Консультация невролога /

Болезни, мобилизация — вопрос №1068606

Здравствуйте, возможно ли получить категорию «Д» не годен к службе, при диагнозе « Вертеброгенная люмболгия с обеих сторон. Остеохондроз 2-3 период, грыжи дисков L4-L5, LS-S1. Рефлекторно-тонический и астено-невротический синдромы»

Возраст: 33

Невролог
Здравствуйте!Если присутствует нарушение Тазовых функций и абсолютный стеноз канала и нарушение функции ходьбы 3 степени тогда можно, по вашему диагнозу нельзя
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте ,с вашим диагнозом относитесь к категории годен. Чтобы получить категорию Д, необходимо присутствие грубых изменений в неврологическом статусе,например парезы или плегии конечностей,нарушение тазовых функций, нарушение статики и ходьбы,после оперативного вмешательства.
Принятый ответ

Клиент
Татьяна, если речь идет о затяжном обострении? Можно говорить о категории Г?
Невролог
Практически невозможно. Но прикрепите свои обследования для ознакомления.
Клиент
Татьяна, прикрепила МРТ.
Невролог
Доброе утро,на МРТ имеется грыжа средних размеров, возможно с влиянием на нервные корешки,без стеноза позвоночного канала. Изменения не совсем критичны, показаний для операции нет. Категория ограничено пригодный -В. При выраженной клинической картине отсрочка до 3 месяцев.
Невролог
Елена, здравствуйте!

С данной патологией - нет. Тут возможно будет категория "Б" или "В"

Категория "Д" присваивается лицам с тяжелыми сопутствующими заболеваниями ( ВИЧ, генетические болезни) или если есть выраженные нарушения ( недержание мочи или кала, последствия инсультов и прочее)
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, нет, тут нет противопоказаний к военной службе. Если идет обострение, то могут дать временную отсрочку
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Категорию Д можно получить при значительном неврологическом дефиците - слабость мышц в ноге, мешающая передвижению, нарушение функций тазовых органов.
По такому заключению при обострении можно получить отсрочку.
В зависимости от размера грыж и клинических проявлений можно получить категорию Б или В.
Принятый ответ
Невролог
Добрый вечер. К сожалению, нет. С таким диагнозом можно получить только категорию В.