Лопнул сосуд в глазу у грудничка
Здравствуйте! У малыша ( 2,5 месяца) два дня подряд был ночной и вечерний рёв. Вчера днём увидела случайно во внешнем уголочке глаза красное пятнышко. Что это может быть, нужно ли лечение и очный осмотри врача? Фото прикрепляю
Здравствуйте. Просмотрела фото. Скорее всего это небольшое субконъюнктивальное кровоизлияние. Вполне возможно от сильного плача. На данный момент ничего капать не рекомендую. Рекомендую динамически понаблюдать. Если добавятся какие-то выделение или слезотечение, то капли антисептика ( окомистин или витабакт), но на данный момент не нужно.
Можете через несколько дней, если что-то дополнительно будет беспокоить, написать, как состояние малыша.
Желаю малышу крепкого здоровья!
Александра, спасибо Вам!
Принятый ответ
Пожалуйста)
Здравствуйте.
Да, это умеренное кровоизлияние под конъюнктиву. От плача может быть такое. А также если ребёнок ручками в глазик попал.
Из капель рекомендую антисептик глазной окомистин по 1 кап 3 раза в день 5-7 дней для предотвращения попадания инфекции вслучае если это от ручек микроцарапина.
А так, ничего страшного. Рассосётся самостоятельно. Глазу и зрению никакой угрозы нет
Вера, да, стал ещё терпеть глазки. Новое умение, возможно и задел. Спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста ?