Давление от нервов — вопрос №1068659
Я очень эмоциональный человек, все принимаю близко к сердцу. На приеме у врача кардиолога , я обратилась из-за повышенного пульса пульс был 125 выписали сначала конкор 5 мг, потом давление стало падать заменили на баравадин) мне измерители давление и оно оказалось 155/100. Дома я стала вести дневник давления и обратила внимание, что когда я спокойна и не нервничаю и не волнуюсь мое давление 120/80 иногда даже 110/70, но стоит мне хоть немного поволноваться или расстроиться оно может подняться до 170/100 , но стоит мне успокоиться оно тут же приходит в норму. Если я нахожусь в нервном состояние то не какие препараты сбить его не могут пока я не выпью успокоительное. Сдала анализы на ТТГ, липидограмму глюкозу, Узи Щитовидки, сердца и ЭКГ , УЗИ сосудов шеи,все в норме.Подскажите пожалуйста стоит ли мне начинать пить таблетки от гипертонии.
Возраст: 43
Хронические болезни: нетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация кардиолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!