Консультация педиатра /

Краснота в области попы — вопрос №1068793

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, это опрелость или аллергия на подгузник ? Купили новые, мерисы, фото загружу, но есть только в крему, но и так видно что и где красное
И 2 вопрос
Ребеное ест 150 мл каждые 3.5 -4 часа
Иногда просит и раньше
Если 180 давать, то сколько интервал ? 13 числа будет 5 месяцев
13 сентября вес 7 кг 64 см рост.

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фотографию.
Ребено на ГВ или ИВ?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, ив

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Если вы хотите кормить по 180, тогда интервал должен быть 5-5,5 часов.
До 6 месяцев объем суточный смеси не должен превышать 1000мл
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
у ребенка пеленочный дерматит
Наружно комфодерм к 1 раза в день 7 дней
Бепонтен мазь при каждой смене подгузника
Ограничение подгузника на период бодроствования
После каждого акта дефекации подмываем ребёнка под водой

Если вы связываете со сменой фирмы подгузников, тогда рекомендую вернутся на прежнюю фирму
Клиент
Дарья, я не знаю , надо ли, и не мало ли , что 3.5 проходит? При 150 мл
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Нет, как раз нормально. Если вас устраивает переходить не нужно
Клиент
Дарья, я боюсь за перекорм, перегруз желудочка
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Если на 180 переходить, то это 5 раз(не правильно написала выше), а в часах получается 4,5-5часов
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Елизавета, давайте вместе посчитаем.
1000 норма до 6 мес.
Если вы хотите кормить по 150, то получается 6-7 раз в сутки.
24/6(6,5) 3,5-4 часа.
Клиент
Дарья, поняла, вот у нас и выходит где-то 6, иногда чаще, а если давать днем по 150, а на ночь попробовать 180? Потому что ночью он что-то просит чаще..
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Тогда интервал ночной увеличивайте на 4,5-5 часов и кормите по 180мл
Клиент
Дарья, такой вопрос, вот прошло 2 часа как поел, желудок урчит.... значит не наедается? Или это норма?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Не обязательно, возможно просто повышенное газообразование
Педиатр
Здравствуйте) прикрепите фото для уточнения характера сыпи
Принятый ответ
Клиент
Ольга, сейчас
Педиатр
Здравствуйте) явления дерматита. Необходимо подмывать ребёнка после каждого акта дефекации, не использовать влажные салфетки. После наносить бепонтен. Длительные воздушные ванны без подгузника.
Педиатр
Здравствуйте. У ребёнка пелёночный дерматит, можно использовать адвантан 2 раза в день +бепантен 2 раза в день, гигиена после каждой смены памперса проточной водой, воздушные ванны.
По поводу питания, суточный обьем 1/7 от массы тела, те получается 1000 мл, если кормить каждые 3.5 часа (7 раз в день), то получается по 140-150 мл, если кормить по 180-200мл, то каждые 4.5-5 часов (5 раз в день). Но лучше кормить каждые 3.5 часа, чтобы избежать перекгрма и срыгиваний.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, это пелёночный дерматит Используйте крем Неотанин 3-4 раза в день, Воздушные ванны, смена подгузника каждые 3 часа, проведение туалета половых органов проточной водой после акта дефекации и мочеиспускания.
Спрей или крем неотанин, обезболит, снимет воспаление, уберёт зуд, можно им пользоваться до полного исчезновения сыпи.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
У ребёнка пелёночный дерматит.
Хорошо лечат его средства с оксидом цинка, судокрем или деситин. Использовать после смены подгузника. Полезно будет также без подгузника ребенка держать при возможности.
Если кормить по 150мл каждые 3,5 часа то 7 раз в день. Если кормить каждые 4,5ч по 180 мл, то 5 раз в день.
Принятый ответ
Педиатр
добрый день, Елизавета.
Судя по фотографии у ребенка пеленочный дерматит.
В данном случае необходимо особое внимание уделить гигиене - следует ограничить использование влажных салфеток, желательно их исключить, после каждой дефекации и мочеиспускания подмывать теплой проточной водой, воздушные ванны, использовать средства, в составе которых имеется оксид цинка и пантенол. Данные уходовые средства можно использовать и после полного заживления в качестве профилактики, но в меньших объемах.
В случае, если недавно начали использовать новую фирму подгузников, рекомендую вернуться к предыдущей фирме.
Как правило, покраснение и раздражение при соблюдении выше указанных мер проходит в течение 2-4 дней.
Если вы заметите ухудшение, рекомендую очную консультацию педиатра и применение кремов, в составе которых имеется антибактериальный препарат.
При кормлении по 150 мл перерывы между кормлениями будут составлять 3,5-4 часа. Не рекомендуется давать сразу большой объем смеси, так как это увеличит срыгивания .
После кормления рекомендуется носить ребенка "столбиком" для профилактики срыгиваний и выхода заглоченного воздуха.