Консультация дерматолога /

Красные пятна на ногах — вопрос №1068847

Моей бабушке 70 лет, вес 154 кг.
Хронические болезни: диабет 2 типа, астма, аритмия долгожителей.
На ногах образовались красные пятна: сильные покраснения, жжение в зоне красных пятен, стягивает кожу, чрезмерная опухлость, особенно к вечеру (тяжело ходить), небольшое шелушение, водянистых скоплений нет.
Почему появились красные пятна?
Как убрать опухлость, покраснения?

фото также могу отправить ( при необходимости)

Возраст: 70

Хронические болезни: астма диабет 2 типа аритмия долгожителей

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Камелия.
Прикрепите пожалуйста фото.
Клиент
Татьяна, спасибо за ответ, прикрепила
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это трофические изменения и здесь уже необходимо наблюдение.
Необходимо обязательно следить за уровнем сахара.
Проверить гликированный гемоглобин, ферритин.
Вв принимаете препараты?
Стараться снизить вес, это очень важно и один из этапов лечения.
Необходимо сделать узи вен нижних конечностей.
Массаж стоп делать.
Наружно крем Эплан 2 р в день на 3 мес.
Внутрь вит Д обязательно, капли Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Тиоктовую кислоту 600 мг утром 1 месяц ща 30мин до еды.
Желательно вм мильгамму 2,0 вм 7раз через день
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото
Клиент
Марина, спасибо за ответ, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Камелия. Фото забыли приложить
Клиент
Виктория, спасибо за ответ, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
У бабушки трофические нарушения и напрямую могут быть связаны с диабетом.
Нужен контроль сахара в крови, гликированного гемоглобина
- обследовать на дефицитные состояния: вит Д, в12.в9, сывороточное железо и ферритин
- цинк, медь, магний, кальций
- осмотр сосудистого хирурга с проведением Уздг сосудов н/к
Наблюдение у дерматолога очно
Нормализация метаболизма
Сейчас : наружно: акридерм мазь 2 раза в день 5-7 дней, затем
Троксевазин 2 раза в день длительно
Плюс назначения сосуд хирурга
Возвышенное положение конечностей
Мочалкой не тереть
Ограничить контакт с водой и моющими средствами
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Камелия.
Нужно фото высыпаний.
Клиент
Михаил, спасибо за ответ, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Необходимость в осмотре есть . Имеет смысл выполнить клинический анализ крови, уровень гликированого гемоглобина, гемостазиограмму.В плане-уздг сосудов нижних конечностей.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вам лучше к терапевту обратиться.исключать нужно рожистое воспаление.очень на него похоже.часто причина в венозных проблемах скрывается.
Наружно мазь левомеколь 2 р в день
Показан курс антибиотикотерапии внутрь под наблюдением врача
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это воспарения на фоне нарушения трофики . Показаться сосудистому хирургу, сделать узи вен и артерий нк, общие анализы . Наружно крем Фуцикорт или Целестодерм с гарамицином 2 раза в день