Красные пятна на ногах

Моей бабушке 70 лет, вес 154 кг. Хронические болезни: диабет 2 типа, астма, аритмия долгожителей. На ногах образовались красные пятна: сильные покраснения, жжение в зоне красных пятен, стягивает кожу, чрезмерная опухлость, особенно к вечеру (тяжело ходить), небольшое шелушение, водянистых скоплений нет. Почему появились красные пятна? Как убрать опухлость, покраснения? фото также могу отправить ( при необходимости)

астма диабет 2 типа аритмия долгожителей
70 лет

Здравствуйте, Камелия.
Прикрепите пожалуйста фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Камелия
Клиент

Татьяна, спасибо за ответ, прикрепила

Принятый ответ

Это трофические изменения и здесь уже необходимо наблюдение.
Необходимо обязательно следить за уровнем сахара.
Проверить гликированный гемоглобин, ферритин.
Вв принимаете препараты?
Стараться снизить вес, это очень важно и один из этапов лечения.
Необходимо сделать узи вен нижних конечностей.
Массаж стоп делать.
Наружно крем Эплан 2 р в день на 3 мес.
Внутрь вит Д обязательно, капли Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Тиоктовую кислоту 600 мг утром 1 месяц ща 30мин до еды.
Желательно вм мильгамму 2,0 вм 7раз через день

Здравствуйте
Добавьте фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Камелия
Клиент

Марина, спасибо за ответ, прикрепила

Здравствуйте, Камелия. Фото забыли приложить

 - отвечает  СпросиВрача –
Камелия
Клиент

Виктория, спасибо за ответ, прикрепила

Принятый ответ

У бабушки трофические нарушения и напрямую могут быть связаны с диабетом.
Нужен контроль сахара в крови, гликированного гемоглобина
- обследовать на дефицитные состояния: вит Д, в12.в9, сывороточное железо и ферритин
- цинк, медь, магний, кальций
- осмотр сосудистого хирурга с проведением Уздг сосудов н/к
Наблюдение у дерматолога очно
Нормализация метаболизма
Сейчас : наружно: акридерм мазь 2 раза в день 5-7 дней, затем
Троксевазин 2 раза в день длительно
Плюс назначения сосуд хирурга
Возвышенное положение конечностей
Мочалкой не тереть
Ограничить контакт с водой и моющими средствами
Сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте Камелия.
Нужно фото высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Камелия
Клиент

Михаил, спасибо за ответ, прикрепила

Здравствуйте.Необходимость в осмотре есть . Имеет смысл выполнить клинический анализ крови, уровень гликированого гемоглобина, гемостазиограмму.В плане-уздг сосудов нижних конечностей.

Вам лучше к терапевту обратиться.исключать нужно рожистое воспаление.очень на него похоже.часто причина в венозных проблемах скрывается.
Наружно мазь левомеколь 2 р в день
Показан курс антибиотикотерапии внутрь под наблюдением врача

Здравствуйте, это воспарения на фоне нарушения трофики . Показаться сосудистому хирургу, сделать узи вен и артерий нк, общие анализы . Наружно крем Фуцикорт или Целестодерм с гарамицином 2 раза в день