Почему сильно болит живот во время месячных?

Здравствуйте.До замужества месячные шли и только в последний день чувствовала немного тянущую боль внизу живота и спины,сейчас вышла замуж 2-3 месяца так же было как и раньше,но в декабре боли были ужасные внизу живота и спины ,я ходить даже не могла,а месячные практически не шли,продолжались 2 дня и только редкие капли,тест делала-отрицательный ,признаком чего может быть данная ситуация??? Скоро должны снова прийти,я очень боюсь что снова боли повторятся?

Здравствуйте. Иногда жто признак эндометриоза, инфекции. Сдайте кровь на ИППП, Фемофлор, УЗИ малого таза.