СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Сильная боль в горле.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как быть? Горло болит 3 день, лучше не становится. С первого дня прием тонзилгона, септолете леденцы, люголь. И на 3 день добавила полоскание фурацилином. Горло красное, но ни налета, ни гнойничков не вижу. Уже не знаю чем лечить. Попасть ко врачу сейчас нет возможности.

Нет
28 лет
1 Октября 2022·Просмотров: 285·Sasuke-narik@mail.ru, Москва

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации лора за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте
Уберите люголь, он очень сушит слизистую, возможно ещё большее покраснение от него и боль.
Горло можно полоскать раствором Ангидак или ТантумВерде, 2-3 раза в день. Чередуя с раствором ромашки.
Параллельно рассасывайте любые пластинки для горла СтрепсилсИнтенсив или СептолетеТотал , 4-5 раз в день, обычные леденцы без сахара , для увеличения объёма слюны, в которой содержится свой лизоцим, который необходим, для восстановления слизистой горла и борьбы с воспалением.

Обильное тёплое питье.
Ислючаем кислое, солёное, острое, также твёрдую пищу и горячую.
Следим за температурой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Sasuke-narik@mail.ru
Клиент

Екатерина, спасибо большое за ответ.

Принятый ответ

Скорейшего выздоровления!)

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.