Расшифруйте результат мрт и что делать

Мр картина объемного образования правой височной доли, наиболее вероятно глиального ряда. Признаки латеральной дислакации . Кистозно глиозные атрофические изменения в правой гемисфере мозжечка наиболее вероятно постишемического характера. Очаговые изменения вещества головного мозга димциркулярного характера

Да
60 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По данному описанию мрт описано образование подозрительное в отношении злокачественного, степень злокачественности устанавливается только на основании гистологического исследования. С данным заключением вам нужна консультация нейрохирурга, онколога-радиолога для решения вопроса о тактике удаления данного образования. Радиохирургически образования более 3 см удаляются на аппарате кибер-нож. На основании гистологического заключения будет ясно требуется ли дополнительное лечение -лучевая терапия/лекарственная терапия. Так же вам должны назначить противоотечную терапию, диакарб +дексаметазон.

Здравствуйте.

По данным МРТ с контрастированием обнаружено образование с неровным контуром ,что может говорить о подозрении на злокачественность этой опухоли.

Точная постановка диагноза возможна только после гистологического подтверждения диагноза.

Вам необходима консультация нейрохирурга ,чтобы решить вопрос о возможности проведения гистологического подтверждения диагноза и возможности оперативного лечения.
После этого решать вопрос о последующем лечении.

Это решает консилиум врачей (нейрохирург,онколог,химиотерапевт,радиолог,радиохирург ),учитывая расположение ,размер образования ,его гистологию ,состояние пациента и сопутствующие заболевания.

Здравствуйте.
Образование подозрительное на онкологию.
Данной зоной занимается нейрохирурги.
Они смогут оценить по диску мрт возможности хирургического удаления.
После операции будет возможно исследовать ткани на анализ, чтобы определить тип образования.