Не могу набрать вес
Здравствуйте Вот уже как год пытаюсь набрать вес, но не получается. Сейчас вешу 41 кг при росте 163 см. Подскажите какие могут быть причины? Какие анализы сдать? На что обратить внимание? Какой рацион должен быть?
Принятый ответ
Добрый день.
Менструации идут?
Вы всегда были в этом весе или по каким то причинам он снизился?
Елена Борисовна, менструации идут. Год назад 48 кг весила, ещё раньше больше. Грудь была даже на размер больше.
Елена Борисовна, аппетит средний
Ну хорошо,я поняла.
Тогда имеет смысл сдать ТТГ,Т4 свободный,витамин Д и ферритин.
Больше ничего не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте кал на яйца глист методом парасеп.
Что по наследственности ? Близкие родственники худые ?
Алана, бабушка худая. Мама вес 55 кг
Поняла. Нужно исключить глистную инвазию в первую очередь. И патологию щитовидной железы- это сдать ТТГ, Т3 и Т4.
Алана, слышала что по калу паразитов не находят даже если они есть ….
Ну так для этого и сдаётся методом Парасеп.
Тест обладает большей чувствительностью, чем традиционный анализ на яйца глист.
Проводится трёхкратно с интервалом в 2 - 3 дня .
Алана, хорошо спасибо Вам
Не болейте !
Принятый ответ
Здравствуйте. Для уточнения наличия органических причин - ТТГ крови. Для уточнения психогенных причин - шкала HADS в интернете.
Принятый ответ
Здравствуйте, стоит исключить дефицитные состояния, гормональные нарушения и проблемы с ЖКТ. Сдайте общий анализ крови, мочи, биохимию крови, гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3,Т4 свободные, глюкозу крови. Пройти УЗИ органов брюшной полости и ФГДС. Что каса5ося питания, то больше белковой пиши и заниматься можно в спортзале на наращивание именно мышечной массы
Принятый ответ
Здравствуйте
ТТГ крови сдавали ?
Если нет , необходимо сдать