АИТ, щитовидка

Здравствуйте! Подскажите дозу Л-Тироксина. Пью 100мкг, чувствую головокружение и вообще начались головные боли. Не знаю связано это или нет. Сдала анализ : ТТГ 12,107. FT4 8,73. Один из врачей советует увеличить дозу до 125 мкг. Стоит ли повышать? До этого 2 года не пила гормоны вообще, чувствовала себя нормально.

Аутоиммунный тиреоидит
41 год

Здравствуйте!согласна с вашим лечащим врачом, нужно повышать дозировку до 125,норма ТТГ до 4 ,у вас высокий,т4 низковат

Диана, Спасибо огромное за ответ!

Добрый день.
Повышение дозы обоснованный так как вашему организму доза 100мкг не хватат,необходиму увеличить 125мкг после пересдать через 3 месяца гормоны.(Принимать л-тироксин строго натощак за 40-60минут до завтрака отдельно от всех препаратов и напитков,каждфй день без прлпусков. В де6ь сдачи анализа л-тироксин утром не пьем псоле сдачи принимать)

Фируза, спасибо огромное за ответ! Значит буду пить 125!