Консультация терапевта /

Горло при ГВ — вопрос №1069783

Здравствуйте. Два дня болит горло,распухли миндалины и маленький язычок. Температура макс 37,4 в горле налет,кормлю ребенка грудью,без докормов,ребенок есть только грудное молоко,и совместный сон. Маску не нашу,очень переживаю не заразна ли и за ГВ. Прошу горло календулой и ромашкой,Лизобакт. К терапевту возможности попасть нет,т.к.ребенка оставить на с кем,дома ещё дети и запись только на середину следующей недели. Вопрос чем ещё лечить горло,нужны ли антибиотики,можно кормить ли грудью? фото прилагаю

Возраст: 33

Терапевт
Здравствуйте! Такие жалобы характерны для бактериальной инфекции. Желательно сдать общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ, СРБ.
Обычно рекомендуется приём антибиотиков, например, амоксиклав 875/125 мг 2 раза в день в течение 7-10 дней. Для защиты кишечника - линекс форте по 1 таблетки 2 раза в день.
В таких случаях врачи рекомендуют обильное тёплое питьё 30 мл/кг, увлажнение воздуха в пределах 45-60%,
приём витамина с по 500 мг 2 раза в день, витамин Д по 2 тыс МЕ ежедневно, цинк 25 мг.
От боли в горле - лизобакт по 2 таб 3 раза в день. Полоскание горла ромашкой, шалфеем, календулой.; при высокоинтенсивных болях- допустимы рассасывания стрепсилс интенсив ( содержит в себе нпвс, обезболивающее ), либо полоскания горла препаратом ОКИ.
Данные препараты совместимы с грудным вскармливанием
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, имеются налеты на миндалинах, при котором показаны антибиотики.
клинический симптом бактериальной инфекции.
Орошайте ротовую полость мирамистином
продолжайте рассасывать лизобакт
обильное питье
разрешен при гв вильпрафен солютаб 1000 мг 2 раза в день 7 дней
для защиты кишечника линекс 1к 2 раза в день 14 дней.
прием поливитаминов .
Принятый ответ

Клиент
Хайшат, Флемоксин подходит,только он есть сейчас и по скольку.
Клиент
Хайшат, витамины для кормящих подходят?
Терапевт, Кардиолог
по 1000 мг 2 раза в день 7 дней.
витамины для кормящих подойдут.
Клиент
Хайшат, спасибо большое за ответ. Кормить можно? Кто-то говорить можно,а кто-то нельзя. Смесь ребенок не ест
Терапевт, Кардиолог
можно кормить, антибиотик разрешен при гв, не переживайте. Маску с профилактической целью носите.
Клиент
Хайшат, горло два для и без маски была
Терапевт, Кардиолог
лучше носите, чтоб домочадцев не заразить до момента выздоровления.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
На фото гнойные налёты
Нужен антибиотик Амоксиклав 1000 мг 2 раза в сутки до 7 дней
ГВ временно прекратить на период лечения
Обильное тёплое питьё: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для иммунитета.
Витамин Д 2000 ед
Цинк 25 мг и витамин С 500 мг до месяца
Частые промывания носоглотки солевыми растворами Аквалор или Долфин
Полоскания горла с отварами трав или Хлорофиллиптом
Рассасывать Доритрицин 1 т 3 раза в сутки
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, судя по описанию и фото у вас ангина, антиьиотик нужен. Можно Амоксиклав по 500 мг 3 раза в день 7 дней,, его можно при ГВ. Плюс полоскать горло раствором сода-йод-соль, дккатилен рассасывать, ингалипт спрей
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Флемоксин подойдёт? только он сейчас есть. Маска дома нужна,если горло такое два дня и была без маски.
Невролог, Терапевт
Маска уже не нужна, смысла нет. Флемоксин подойдет
Клиент
Екатерина, спасибо большое за ответ. Просто кто-то говорит ГВ можно,а кто-то нельзя
Невролог, Терапевт
Амоксиклав можно и при ГЫ и при беременности
Клиент
Екатерина, а подскажите если Флемоксин в форме растворимых таблеток,их все равно можно обычно проглатывать запивая водой?
Невролог, Терапевт
Терапевт
Здравствуйте.
Посмотрел фотографии горло, необходимо начинать приём антибиотиков.
Амоксиклав 875+15 1 таблетка 2 раза в день( его можно при грудном вскармливании)
Так же нужно добавить Граммидин нео рассасывать 3 раза в день
И обязательно добавить витамины
Витамин С 500мг в сутки
Витамин D 2500ме в сутки
Если заметите ухудшение , нужно обязательно обратиться на очный осмотр Врача-оториноларинголога
Принятый ответ
Клиент
Александр, спасибо большое за ответ. Флемоксин подойдёт и по скольку?
Терапевт
Флемоксин 875+125 можно также по 1 таблетки 2 раза в день
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
У вас налеты на миндалинах.Это бактериальное поражение и нужны антибиотики.
Флемоклав например 875/125 два раза в день.
Горло полоскать с содой.
Лизобакт.
5-7 дней
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте. Флемоксин подойдёт,только он сейчас есть. Можно ГВ по требованию,а то кто-то говорит можно,а кто-то нельзя. Ребенок бутылку не умеет,смесь не ест.
Терапевт, Эндокринолог
Флемоксин модерн по 1000 два раза.
Кормить можно.
Пенициллиновый ряд разрешён
Клиент
Елена Борисовна,спасибо большое за ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Признаки вирусной инфекции
Показаны антибиотики Амоксиклав 875+15 1 таблетка 2 раза в день