Консультация детского невролога /

Головокружение,дрожание рук — вопрос №1069844

Здравствуйте,Дочке 15 лет, кружится голова,тресутся руки,и она говорит как будто не чувствуюет своего тела,и ещё бросает в жар.она раньше говорила ,что не чувствует своего тела год назад,но я не обратила внимания,а вчера в школе опять был этот приступ и сегодня повторяется

Возраст: 48

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Она может описать характер головокружений?
По типу шаткости,неустойчивости,вращения предметов?
Есть ли ощущение неясности в голове?
Проходили ли обследование?
Клиент
Ирина, здравствуйте. Шатает, иногда прям кружится,и говорит не ощущается тело,в жар бросает и даже разговоры вокруг становятся отдаленными

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Похоже на тревожное расстройство.
Необходимо пройти обследование-МРТ головного мозга на томографе не менее 1,5 Тесла,сделать ЭЭГ рутинную,УЗДГ БЦС,сдать кровь на ферритин,витамин Д,глюкозу,холестерин,Д-димер,коагулограмму,Т4,ТТГ.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо большое
Невролог
Сделайте это и узнать бца