Не могу понять, что это такое?

Пару дней назад на ноге появились такие пятна, сегодня заметила темно-фиолетовые круги под глазами. Очень переживаю, что это тромб или рак? Очень боюсь, подскажите пож-та

Гастрит, гэрб
32 года

Здравствуйте похоже на геморрагическую сыпь , рекомендую сдать общий анализ крови с подсчётом тромбоцитов , коагулограмма ( АЧТВ, ПТИ, МНО, фибриноген), АЛТ, АСТ,для укрепления сосудистой стенки рекомендую принимать аскорутин. При отклонении консультация гематолога/ ревматолога.

Здравствуйте.
это ломкость сосудов и сыпь из-за выхода крови.
не рак, не тромб.
Курс Аскорутин 2 мес + общий анализ крови с коагулограммой.
Пройдет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Виктория, спасибо, паниковать с раком и тромбом не стоит?

Принятый ответ

Однозначно нет.
Даже не думайте!

Добрый день.
это участок повышенной ломкости капилляров.
Витамины А и С. + местно троксерутин мазь.

Здравствуйте, в данном случае вам стоит сдать общий анализ крови, биохимию крови и коагулограмму

Здравствуйте , это сосудистые петехии из-за повышенной ломкости сосудов. Пропить Аскорутин по 1 т 2 раза в день- 2 недели. Сдайте ОАК, БАК развёрнутый с коагулограммой.

Добрый день.
Под глазами это просвечивают поверхностно расположенные капилляры.
Так бывает при дефиците железа в организме.
Сдайте кровь на ферритин
На ноге следы расчеса вроде???

Здравствуйте!
Скорее всего речь идёт о слабости сосудистой капиллярной стенки на фоне перенесённой вирусной инфекции, стресса или хронических заболеваний.
Нужно обследоваться.
Вам стоит сдать общий анализ крови, биохимию крови общую (АСТ, АЛТ, билирубин и фракции, мочевина, креатинин, глюкоза крови, общий белок, мочевую кислоту, холестерин)
Общий анализ мочи
Коагулограмма для оценки работы свёртывающей системы крови
ЭКГ и флюорография
По результатам консультация терапевта очно
Пока можно принимать Аскорутин 1 т 3 раза в сутки до месяца для укрепления стенки сосудов
Полноценный сон 8 часов в сутки, отдых.