Жидкий стул у щенка
У меня щенок Акита-ину 3 месяца. Сегодня забрали от заводчиков, покормили кормом, которым кормили заводчики до нас тоже. Но мы дали больше корма, чем нужно. На упаковке написано - 175 гр в день. Но мы не поняли и дали 2 раза по 175 грам( промежуток между приемами пищи был 2 часа). После этого щенка стало поносить, но поведение было игривое. Мы не кормили больше. Было 6 жидких стулов до вечера и состояние щенка ухудшилось. Он постоянно лежит на боку, из глаз стали выходить прозрачные выделения. Что делать? Может можно дать какую-то таблетку или подождать? Щенок на карантине сейчас. Заранее спасибо за помощь!
Карантин для того и существует,что в промежутке 10 дней может проявиться вирусная инфекция. Щенок привит? Рекомендую не ждать, а быстро обратиться в клинику. Диарея у щенков в 3 мес.более 3 раз приводит к быстрой потере жидкости и всех микроэлементов.