Консультация дерматолога /

Высыпания на носогубном треугольнике — вопрос №1070439

Начались высыпания около месяца назад, сначала это были единичные прыщики, которые не доставляли дискомфорта. Потом их становилось больше. Дальше добавился периодический зуд и ощущение ожога на коже. На данный момент сохраняется болезненность кожи и зуд. После визита к дерматологу назначено: трихопол, розамет, клензит-С, лактофильтрум, иммодиум, а также подобран крем и средство для умывания. 4 года назад были высыпания, на тот момент был выявлен и пролечен демодекс. Продолжаю лечение препаратами, указанными выше, положительной динамики нет. Верно ли поставлен диагноз и подобрано лечение ?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ольга.
Сейчас очаги представлены Инфицированным дерматитом.
Рекомендую по лечению :
Внутрь Юнидокс Солютаб 100мг 2 р в день 7 дней, далее 100мг 1 р в день 10дней.
Внутрь кап бифиформ 1кап 2 р в день на месяц.
Наружно.
Крем фуцидин 3 р в день 14 дней.
Ограничить контакт с водой.
Сократить приём сладкого и углеводов на время лечения.
Дальше необходимо оценивать после лечения.
Поменять наволочку.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
Это периоральный дерматит первично
Назначенными препаратами вероятно вы переборщили в лечении и вызвали синдром ожогоподобной кожи и попала инфекция.
Важно:
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- сушить кожу промокательными движениями
- пробуйте лечение без антибиотиков во внутрь
Эритромициновая мазь 2 раза в день 5-7 дней
- протирать лицо хлоргексидином промокательными движениями, ничего не растирая
Затем:
Розамет крем 2 раза в день длительно
А в уход добавьте Биодерма сенсибио гель для умывания и сенсибио ар 1 раз в день спустя час после нанесения розамет утром или вечером
- бактистатин 1 кап 2 раза в день 10 дней
- обильное питьё
- чай с ромашкой и мятой
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты, белый хлеб

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Проявление периорального дерматита
Начните использование эритромициновой мази 2 р в день 10-14 дней,
Затем перейти на крем розамет 2 р в день до нормализации состояния
Фторированные зубные пасты исключите и
Сладкое,острое,газировки
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.имеет место развитие сикоза. Прекратить бритье. Антибиотик(доксициклин)+пробиотик, наружно смесь настойки календулы+спирт салициловый+спирт левомицетиновый(2 раза в день.Снимки спустя 3-4 дня.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это периоральный дерматит.

Утром и вечером наружно Эритромициновая мазь 14 дней.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Вы использовали гормональные мази (акридерм, адвантан и др)?
Клиент
Бэлла, здравствуйте! Нет, гормональными мазями не пользовалась
Дерматолог, Косметолог, Детский
Наружно вечером наносите солантру (3мес)днём элидел или протопик охлаждённым (3 нед, потом сокращаете постепенно до 2-х раз в нед). Лечение длительное
Исключить пасту с фтором, алкоголь, острую и горячую пищу.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это периоральный дерматит . Убрать зубные пасты с фтором . Наружно эритромициновая мазь
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
Как ваши дела?
Клиент
Виктория, здравствуйте! На данный момент начала использовать эритромициновую мазь, пока нет улучшений совсем.... умываюсь биодерма, как написали, её мне ранее назначили, крем этой же линии. Более того, зуд распространяется на щеки, появились единичные элементы на щеках и под нижним веком.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если становится хуже, надо показаться дерматологу очно, чтобы понять картину лучше
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо! Записалась на приём к другому специалисту