Сводит ноги

Сделали узи вен нижних конечностей. Сводит ноги. Больно силеть на корточках.Диагноз:недостаточность БПВ с обоих сторон, недостаточность СФС справа. Недостаточность притока мпв слева. Что за диагноз??

Псориаз
38 лет

Здравствуйте, Анна.
Нарушение работы клапанов вен характернодля варикозной болезни ног
Визуально на ногах венозная сеть выражена? Ноги откают?

Ольга, да сеточка выражена очень сильно особенно на правой ноге

1. С результатами узи очная консультация флеболога о решении вопроса о необходимости оперативного лечения.
2. Принимать курсами 2р.г флеботоники-детралекс 1000мг 1 р д 2мес или флебодиа 600 1р.д 2 мес.
3. Сосудистая терапия 2р.г.
Т. Актовегин 2т 2р.д 1 мес курсами 2р.г.
Т. Трентал 200мг 3р.д 3недели курсами 2р.г.
4.носить компрессионный трикотаж 1 класс компрессии.
5. Втирать лиотон гель 2р.д 1мес, троксевазин гель 1мес,индовазин гель 1мес. Чередовать ежемесячно.
6.лфк ног как при варикозной болезни
7.контрастный душ, минимизировать статические нагрузки на ноги, исключите массажи ног, тепловые процедуры.
Будьте здоровы!

Ольга, скажите с таким диагнозом могут мобилизовать?

Принятый ответ

Да, мобилизовать могут.
Но если по результатам очного осмотра будет рекомендовано оперативное лечение и пациент согласится и запланирует операцию на ближайшее время, то будет отсрочка до операции и после, ориентировочно на 6мес