Ребёнок просыпается ночью и не спит по несколько часов
Здравствуйте! Ребёнок, мальчик, 1 год и 9 месяцев, в последние две недели начались проблемы со сном. Очень тяжело уложить спать днём, этот процесс занимает 3 часа, хотя ранее был сложившийся режим (дневной сон был с 13 до 15-16 часов), сейчас может вообще не уснуть днём. Также проблема с укладыванием на ночь, укладываемся по 2-3 часа, начинаем в 20.30, уснёт в 22.30, проснётся в 1 ночи и скачет до 4 утра, в прямом смысле, прыгает в своей кроватке, по мне, так как кровать приставная, спустя 3-4 часа устаёт, начинает плакать, может лечь и уснуть. Мне сложно с чём-то связать такое поведение, ночные «гуляния» были и до этого, но плохое засыпание началось после перенесённого две недели назад вируса. Может ли это быть связано или это скачок роста? Хотя я не вижу каких-то новых навыков у ребёнка в эти дни. Чем можно предпринять, чтобы стало легче?
Здравствуйте.
Перенесенная инфекция могла спровоцировать трудности при засыпании и усугубить имеющееся ранее нарушение сна.
Для облегчения засыпания и улучшения качества сна можно начать давать эдас-306 по 2,5 мл 3 р в день-1 месяц.
Ирина, огромное спасибо за ответ!
Принятый ответ
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Может.посетите невролога назначит успокаивающий препарат перед сном.так же стоит сократить дневной сон на 1час хотя бы временно до нормализации ночного сна .возможно он высыпает свою норму
Ольга, огромное спасибо! Попробуем.