Консультация гематолога /

Постоянные головные боли, сонливость — вопрос №1070705

Добрый день. Меня на протяжении второй недели беспокоят головные боли. Боли ежедневные, с утра просыпаюсь, как разбитая. Не выспавшаяся. Головные боли практически не снимаются таблетками. Сдала анализ крови, рекомендовали проконсультироваться с гематологом. Результаты прикрепляю. Что не в порядке с анализами? Могут ли головные боли связаны с анализами? Очно записалась к неврологу по поводу болей.

Возраст: 29

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гематолог
Здравствуйте, Юлия, по анализу крови у вас нет ничего критичного
Небольшое сгущение крови - необходимо соблюдать достаточный питьевой режим

Вы кок не принимаете?
Вам необходимо сдать коагулограмму с уровнем д Димера
Клиент
Мария, спасибо. Нет, не принимаю.
А для чего необходимо сдать этот анализ?

Клиент
Мария, и подскажите, пожалуйста, можно ли принять аспирин для разжижения?
Гематолог
Можно тромбоасс 100мг или кардиомагнил 150мг

В случае непонятных упорных головных болей, которые плохо реагируют на Нпвс, надо исключать тромбоз синусов головного мозга (для его проверятся коагулограмма с д Димеров и далее МСКТ головного мозга с ангиографией или мрт)
Клиент
Мария, благодарю Вас. Как срочно необходимо провести эти обследования?
Гематолог
Коагулограмму сдать с д Димером, если он достаточно высокий, тогда провести МСКТ или мрт
Клиент
Мария, доброе утро! Прикрепила фотографию с результатом д-димера. Посмотрите, пожалуйста.
Гематолог
Доброе утро, коагулограмма и Д димер у вас в норме
Тромбоз можно исключить
Пока можно принимать препараты ацетилсалициловой кислоты, проконсультироваться у невролога
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Юлия, здравствуйте!
По анализам крови критичных отклонений нет, только эритроциты на верхней границе нормы. Нужно пить достаточно жидкости, пить не менее 30-40 мл воды на кг веса в день, также не забывать пить воду перед анализом.
Также есть признаки перенесённой вирусной инфекции.
Однако такие незначительные изменения объяснять появление таких головных болей не могут. Необходима консультация невролога.
Клиент
Диляра, спасибо большое. К неврологу записалась на вторник только..(
Гематолог, Терапевт
Очный осмотр невролога обязательно нужен, Вы можете обратиться в приёмный покой больницы к дежурному неврологу в любой момент.
Онколог
Здравствуйте

Жалобы вряд ли связаны с анализом.
По анализу есть небольшое сгущение крови.
Это вероятно связано с недостатком питевого режима. Необходимо употреблять 30 мл/кг чистой воды в день, плюс выпивать перед анализом за 30 мин 200 мл чистой воды.

По поводу головных болей надо пройти консультацию невролога, решить вопрос проведения мрт головы.
Клиент
Светлана, благодарю Вас. У невролога была месяца полтора назад по другой проблеме. Сказали, что остеохондроз…Но боли на момент посещения отсутствовали. Не знаю, может ли он вызывать подобные боли.
Онколог
Здесь сложно сказать, причин болей м.б много. Невролог обычно проводит комплексное обследование и определяет причину. Соответственно причине- назначает лечение.