Отклонение в коагулограмме во время беременности

Беременность 10 недель. Беременность 6, роды 2. Сдала в ЖК анализы крови и вот такие результаты пришли. Повышены АЧТВ, протромбиновое время, МНО. Что делать? Немного ранее сдавала анализы расширенные на АФС - все в норме.

СД 1 типа
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, подскажите до сдачи анализов не принимали кроверазжижающие, гепарины? Нет ли проблем с печенью? Какие препараты получали на постоянной основе?
Коагулограмму конечно нужно будет пересдать и при сохранении изменений проверить факторы свертывания, волчаночный антикоагулянт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия Сергеевна, был клексан 9 шт в конце июня по назначению гинеколога и до консультации гематолога, который сказал, что необходимости в нем нет.
19.06 коагулограмма была в норме.
С печенью проблем не выявлялось.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия Сергеевна, на постоянной основе инсулин, вит д, йодомарин и фолиевую кислоту.
Через какое время нужно пересдать анализы?

Если нет кровотечений , геморрагического синдрома, то в принципе следить за коагулограммой не обязательно. Сейчас изменения связаны с гепаринопрофилактикой.
В целом через 3-4 недели можно пересдать анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия Сергеевна, т.е. через месяц результаты должны прийти в норму?
Ребенку не угрожают такие показатели?
Кровотечений нет.

Да, опасности нет, это "хвост" после гепаринопрофилактики