Консультация лора /

Воспаление, отит — вопрос №1070723

В начале сентября ребенок болел орви, 2.7 лет. Температура долго не падала, назначили амоксиклав, была ангина. Восстановился, сходил в сад и через 4 дня, температура начала подниматься повторно. Начал жаловаться на ухо и лоьеую часть головы. Выписали мокропен, так как по результатам анализа была бактериалтная инфекция. Температура спала, на 7 день приёма мокропена смогли попасть в лору, Лор поставил диагноз отит и сказал заменить макропен на суррекс 6 мл вечером, отипакс, полидекса в нос. На завтра уехали отдыхать на море, температуры не было. Накупался в бассейне и на 5 день поднялась температура, опять жалобы на ухо и лоьеую часть головы. С чем может быть связано опять подъем температура, ведь принимаем антибиотики, почти весь месяц, уже жалко организм ребёнка, столько лекарств, ещё и антибиотиков. Если попала вода в ушко, могло спровоцировать подъем температуры на фоне от та и опять все воспадиться? Как действовать дальше? Можно ли делать примочки к ушкам при температуре, прописали димексид 1/4? Диагноз по выписки 2-х сторонний средний отит. Очень волнует, что на фоне антибиотиков опять поднилась температура.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. На фоне температуры греть ничего нельзя.сколько дней пропили Супракс? Возможно был вирусный процесс поэтому антибиотик не сработал,отиты чаще вирусной природы.в каком состоянии сейчас нос?
Принятый ответ
Клиент
Марина, нос в принципе не плохо, нет течи с носа. Но ночью сопел и похрапывал, ротик открыт был.

Клиент
Марина, 4 дня пропили супрекс, 1 раз 6 мл, вечером
Детский ЛОР, ЛОР
На боль в ухе жалуется ребенок? Говорит что болит? Опишите с какого дня начала подниматься температура ,какая ?
Детский ЛОР, ЛОР
Скорее всего недолечились, переохлаждение и вновь симптомы появились.сколько ребенку,2 года?
Клиент
Марина, 22 сентября была температура последний раз и жалобы на ушко и лобную часть головы, на тот момент принимали макропен 2 день. Больше температура не поднималась, 28 были у лора, сдали анализы, сказали начать принимать супрекс, поставили диагноз, скорректировали лечение. На сегодняшний день приняли 4 раза супрекс, и ночью поднилась температура, 38.5. С 22 числа температуры не было, на ушко не жаловался. Сегодня опять начал показывать на лоб и ушко,
при подъёме температуры. Ребёнку 2.7 года
Клиент
Марина, 2 дня купался в бассейне, думаю что могла попасть водичка и опять воспалиться.
Детский ЛОР, ЛОР
Водичка могла если попасть то через нос ,через ухо воспаление с меньшей вероятностью будет.в любом случае в нос капли сосудосуживающие, там в устье слуховой трубы отек будет,его надо убирать.голову набок и карайте в ниже расположенную ноздрю 2 капли также с др стороны,так капли пойдут куда требуется.через 10 мин носик ощистить, убрать слизь, если сморкать то аккуратно,не дуть.в чистый нос спрей изофра 2 впрыск 2 раза в день,5 дней,через 1,5 часа в нос дезринит или назонекс по 1 впрыск 2 раза в день,7 дней,затем по 1 впрыск 1 раз в день до 1 мес.все лечение через нос!!! Именно так лекарства попадает во внутреннее ухо. Если боли то отипакс или ватку с бурным спиртом.температуру снимайте 38,5 и выше ,в д намек осмотр лор.кровь пересдайте.
Детский ЛОР, ЛОР
По крови у вас нет бактериальной инфекции.но ее стоит пересдать так как прошло 5 дней.
Клиент
Марина, да у нас есть запись по приезду. Обязательно изофру надо или полидекса можно?
Клиент
Марина, на тот момент мы уже пропили макропен. Супрекс назначил лор, чтобы вылечить отит.
Детский ЛОР, ЛОР
Да,можно полилексу, но на чистый нос. Отит не равно прием антибиотиков и это чаще всего.только детям до 2 лет назначаем без анализа крови. Но доктор вас смотрел и попейте дней 7 ,полный курс.
Детский ЛОР, ЛОР
Клиент
Марина, хорошо, спасибо. В таких условиях сколько может держаться температура?
Детский ЛОР, ЛОР
При интенсивном лечении,все выполняя 3- 5 дней
Клиент
Марина, большое спасибо, будем лечится
Детский ЛОР, ЛОР
Арина,выздоровления малышу)!
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Какая температура? Есть выделения из ушей? Антибиотик уже закончили?
Принятый ответ
Клиент
22 сентября была температура последний раз и жалобы на ушко и лобную часть головы, на тот момент принимали макропен 2 день. Больше температура не поднималась, 28 были у лора, сдали анализы, сказали начать принимать супрекс, поставили диагноз, скорректировали лечение. На сегодняшний день приняли 4 раза супрекс, и ночью поднилась температура, 38.5. С 22 числа температуры не было, на ушко не жаловался. Сегодня опять начал показывать на лоб и ушко,
при подъёме температуры. Ребёнку 2.7 года. Выделения из ушка нет
Детский ЛОР, ЛОР
Кровь пересдать есть возможность?
Выделения из носа, заложенность?
Клиент
Екатерина, нос в принципе не плохо, нет течи с носа. Но ночью сопел и похрапывал, ротик открыт был. После приёма лора, на завтра улетели отдыхать, 2 дня купался в бассейне, могло это способствовать повтороному подъему температуры, возможно водичка попала ? По приезду запись к врачу есть.
Детский ЛОР, ЛОР
От попадания воды в наружный слуховой проход, если не было перфорации не должно быть ухудшения.
Возможно попала в слуховую трубу, + переохлаждение.
Чем лечились кроме антибиотика лечитесь?
На когда запись к доктору?
Клиент
Екатерина, отипакс 3 раза в день, синупрет 15 кап 3 раза в день, лазолван сироп 2 мл 2 раза в день, бромхомунал на 10 дней с перерывом потом, зодак на ночь 10 кап. Запись на 18 чтсло
Детский ЛОР, ЛОР
Нужно добавить в нос ещё сосудосуживающее. Для снятия отёка со слуховой трубы. Лучше в спрее
Називин 0,025 % по 1 спр 2-3 р/д
Клиент
Екатерина, спасибо большое за ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Лечитесь, выздоравливайте!