Выбор противозачаточных средств
Здравствуйте! Мне 21 год. Планирую начать прием КОК. Диагностирован АИТ, но Эутирокс не пью около года (гормоны нормализовались после отмены препарата). АТ-ТПО последний раз был равен 380 ед. Отклонений в общем анализе крови нет. Есть хронический гастрит. Месячные очень болезненные с самого начала (14 лет), цикл примерно 40-45 дней. Есть проблемы с кожей - угревая сыпь, прыщи. Абортов и беременностей не было. Какой препарат можно выбрать?
Елена, здравствуйте. Вам можно начать прием джес с 1 дня цикла
Здравствуйте. Вам хорошо подойдёт кок с антиандрогенным эффектом ДЖЕС с первого дня цикла месячных начинайте и продолжайте по схеме
Галимат, а что за эффект?
Это если беспокоит прыщи , акне, цикл нерегулярный, у вас высыпания проходит при приёме кок и цикл каждый месяц приходит
Галимат, при АИТ никаких побочек не будет? Как понять, что таблетки не подходят?
Принятый ответ
Нет, не будет, это не противопоказание к кок. Первые 3 месяца идёт адаптация организма, на 4 упаковке будет понятно, что вам подходит, если не будет побочных эффектов в виде мажущих кровянистых выделений на активных таблетках
Добрый день.
Если беспокоит ещё акне , то лучше Диане 35