Консультация гинеколога /

Прием КОК — вопрос №2074912

Добрый день. Принимаю Ярина плюс 2.5 года. Вчера вечером выпила таблетку. Появилось чувство, что она застряла в горле. Чувство не проходит до утра. Может ли это снизить эффект таблетки ?

Возраст: 45

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Данное состояние обусловленно царапанием слизистой
Поэтому эффект застревания присутствует
Свой эффект таблетка выполнила
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Дина, здравствуйте!

Если таблетку в итоге проглотили, это не снизит эффективность препарата, скорее всего просто немного задели слизистую
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо. Дополнительно предохраняться не надо?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нет, не нужно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Дина!
Нет, контрацептивный эффект работает.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
нет, не могло. Таблетка не задержалась бы в глотке, а если можно было бы себе такое представить - растворилась бы и там.
Это просто озущение.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, конечно, препарат усвоится в любом случае.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Дина, здравствуйте.
Просто произошло небольшое травмирование слизистой и отсюда такие ощущения. Таблетка оказала свой контрацептивный эффект. Не переживайте ?
Клиент
Анна Николаевна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Рада помочь ?