Здравствуйте.С 21.09 тяжесть, спазмы в ногах (икры), подёргивания. Немного тревожна, беременность 6 недель. Анализы в норме, не понимаю, что со мной, возможно нужен магний. Спасибо за ответы! Очень переживаю за своё состояние
Электролиты в норме, магний в том числе. Вероятно симптомы обусловлены тревожностью, магний можно принимать, он обладает легким успокаивающим действием и разрешен к приему в вашем положении.
Пожалуйста. Не вредно, магний очень сложно передозировать при приеме пероральных форм. Да и альтернатив как таковых нет, в 1 триместре беременности практически все противопоказаны.
Алексей, доброе утро. Алексей , извините за беспокойство. Прикрепила два вложения, у меня также дисгидроз, после контакта с аллергеном выступают мелкие подкожные прыщи, которые или проходят или лопаются. Вчера очень много мыла посуды, видимо после контакта с средством для посуды проступила снова. Как убрать? Знаю акридерм зелёный нельзя, а им и спасалась. Спасибо
Все в норме.В том числе и электролиты. Вероятно это часть тревожно-депрессивного синдрома. Принимайте магне В6. Он и успокоит немного и разрешён при. Беременности. По 2 таблетки два раза
Здравствуйте, вам сейчас нужно попринимать Магне В6 по 1 табл 3 раза в день - 1 месяц и все придёт в норму. Малыш забирает все себе. Вы принимаете какие-то витамины.?.
Вне варикозного расширения вен проблемы с судорогами в ногах чаще связаны с обменом кальция и фосфора, кроме магния. Стоит в сыворотке посмотреть все эти три показателя
Здравствуйте! Такое состояние возможно при беременности часто на фоне дефицита микроэлементов кальция, магния, витамина Д крови или начального варикоза нижних конечностей Уточните гемоглобин в норме у Вас? Нет ли токсикоза?
Поняла Вас. Вам можно принимать поливитамины для беременных - например Фемибион 1 триместр Можно дополнительно добавить Магнелис в6 форте 100 мг 3 раза в сутки до 2 х недель Оценить динамику на фоне лечения Наружно мазь или гель с троксевазином на область нижних конечностей 2 раза в сутки
Анна, спасибо большое за ответ. Фемибион-1 пойду куплю, гинеколог знакомый также порекомендовал купить, плюс ещё кальций и магний, не навредит ли их прием при нормальных значениях?
Абсолютная норма везде, но интересует сроки проведения УЗИ нижних конечностей, во время беременности всё меняется очень быстро. Естественно необходимо принимать витамины для беременных, для выполнения микроэлементов которые расходуются на построение плода. По поводу вашего образа жизни не наблюдается ли у вас избыток стояния на ногах? Возможно избыток физической активности в виде ходьбы?
Наталья, спасибо за ответ. УЗИ проведено 29.03.2022 Работа в основном сидячая, стараюсь больше ходить на работе, вечером в основном дома провожу, дома чередую отдых и дела.