Результаты холтера
Добрый день, помогите, пожалуйста, разобрать результаты холтера. Мне 28 лет, во время беременности начались резкие скачки давления вместе с пульсом, до высоких цифр. Обследуюсь на предмет этого. За последние полгода делала холтер 2 раза, там этой блокады не находили, а в последнем холтере нашли. Насколько она опасна? И что значат остальные заключения
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ничего плохого по холтеру, блокады клинически незначимые и преимущественно в ночное время, на работу сердца не влияют.
Все остальные феномены носят физиологический характер.
Интервал QTc более правильно оценивать по стандартной экг покоя.
Алексей, здравствуйте, спасибо большое, а посмотрите, пожалуйста, сразу не приурепился результат холтера, который делала ранее. Там удлинения qt свыше 450, тогда терапевт сказал, что это не очень хорошо
Мы не оцениваем QT по холтеру, не информативно.
Для этой цели рекомендую пройти стандартную экг покоя.
Если там проблемы нет, значит ее нет.
Алексей, спасибо. Результат обычного экг в этом же скрине, в самом верху. Там про qt ничего не написано
Значит все хорошо, иначе отразили бы в описании
Алексей, благодарю ?
Принятый ответ
Здравствуйте. По холтеру невыраженные изменения: образает на себя внимание удлинение qt умереное-просто нужно по экг сделать контроль через 2 недели. Остальное заключение-вариант нормы. Паузы и синоатриальная блокада небольшие, они не требуют лечения. Синусовая аритмия-это норма
Елена, здравствуйте, спасибо большое, а посмотрите, пожалуйста, сразу не приурепился результат холтера, который делала ранее. Там удлинения qt свыше 450, тогда терапевт сказал, что это не очень хорошо
Нет предыдущий qt корригированный в норме
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Суточное мониторирование экг в пределах нормы.
Кроме удлинения qt.
Рекомендую пройти узи сердца.
Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес
Регина, здравствуйте, спасибо большое, а посмотрите, пожалуйста, сразу не приурепился результат холтера, который делала ранее. Там удлинения qt свыше 450, тогда терапевт сказал, что это не очень хорошо
Да это показатели требуют наблюдения.
Принятый ответ
Здравствуйте, по представленному холтер экг жизнеугрожающим нарушений ритма сердца не выявлено.
Блокады клинически не значимые. по поводу qt,
В течение месяца принимайте препараты магния.
Например магне в6 2т 2 раза.
Контроль экг через 2 недели
Дарья, здравствуйте, спасибо большое, а посмотрите, пожалуйста, сразу не приурепился результат холтера, который делала ранее. Там удлинения qt свыше 450, тогда терапевт сказал, что это не очень хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте са блокада при незначимых паузах как у вас это вариант нормы, лечение не требуется