Кровотечение после длительного запора
Живём в отдалении от города, нет возможности везти к врачу. Кошка после длительного запора около недели. Пыталась поставить клизму, но результ отрицательный. Год назад, когда кошка жила в городе ей делали операцию по извлечению каловых камней. Диагностировали узкое отверстие тазовое, что затрудняет выход кала. На данный момент двое суток кровило сильно. Сейчас а одном боку выпала шерсть. Что делать? Просит есть
Здравствуйте, в качестве слабительного используйте дюфалак (или аналоги) 5 мл внутрь 1-3 раза/день можно ежедневно. Если просит есть - покормите, пища должна быть влажной, сухой корм пока лучше не давать. Кошка должна потреблять достаточно жидкости.
Если кровотечение сильное и/или не прекращается, обязательно показать животное врачу очно.