Можно ли начать на день раньше начать пить КОК

Пью беряру уже пол года.Сегодня воскресенье и уже почти неделю не принимала КОК Сегодня порвался презерватив, но внутрь не попало.Боюсь забеременеть от смазки.Могу ли начать пить новую пачку на день раньше и поможет ли это.. или стоит выпить Экскапел. После полового акта пошла кровь, но масячные должны были закончиться в субботу

Впч , эрозия
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. При приеме контрацептивов забеременеть нельзя даже в перерывах. Поэтому презервативы в это время использовать и не нужно было. Беременность исключена

Дарья, я не пила неделю

У Вас обычный семидневный перерыв

Дарья, то есть в течении перерыва забеременеть не возможно?
Я читала что если больше 12 часов прошло после приема КОК то есть большие шансы

Это если Вы пропустили прием табоетки в цикле. Да и то вероятность крайне низкая. У всех таблеток расчитан интервал перерыва, за который точно не возникает овуляция

Дарья, возможно ли забеременеть от смазки?

Ни от чего в этот период забеременеть нельзя

Принятый ответ

Добрый день, София! Если половой акт был во время 7 дневного перерыва между таблетками, то беременность не наступает. Пить экстренную контрацепцию точно не надо и принимать раньше Белару тоже не имеет смысла по данному поводу. Принять ее на день раньше конечно можно, но это не влияет. Кровь могла пойти после полового акта в такий дни цикла, так как еще не до конца скорей всего закончились месячные.

Олег, то есть во время перерыва эффект таблеток сохраняется? И возможно ли забеременеть просто от смазки?

Да, конечно эффект сохраняется, от смазки забеременеть можно больше теоретически. Но в к Вашему случаю это не относится, так при перерыве контрацептивный эффект такой же как и в дни приема таблеток.

Принятый ответ

Можно, но просто не стоит. И дни "не фертильные", и выдостаточно защищены. Начинайте смело принимать, как положено, беспокоиться не о чем.

Принятый ответ

София, здравствуйте. При приеме КОК нельзя забеременеть в перерыв. Принимать препарат экстренной контрацепции не нужно. КОК продолжайте по схеме дальше.

Принятый ответ

Здравствуйте! В течение 7-го перерыва забеременеть никак нельзя, у вас в эти дни контрацептивный эффект работает. Беременность исключена. На 8 день начинайте новую упаковку и продолжайте по схеме

Здравствуйте, если эякуляции не было, то от смазки невозможно забеременеть

Здравствуйте.
При приеме кок забеременеть нельзя даже в перерывах 7 дней, не переживайте Беременность исключена