Планирование беременности

Здравствуйте. Я планирую беременность, пью фолиевую кислоту. До планирования каждый день курила электронные сигареты. Когда решила планировать беременность бросила курить электронные сигареты. Уже на протяжении месяца половой контакт непрерванный. Но иногда, при сильном желании могу покурить электронную сигарету. Это как-то может повлиять на развитие будущего плода? Сейчас стараюсь крайне редко брать в руки электронные сигареты. Только при ьчень сильном желании

Склеродермия
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Курение в любом виде пользы ни вам ни будущему малышу не принесет. Поэтому это не та вешь за которую необходимо держаться. В данном случае конечно реакий никаких не будет, но возможны отдаленные последствия для вашего организма, что в последующем может сказаться на течение беременности.

Марина, что-то можно сделать для профилактики? Чтобы это не сказалось не беременности и ребенке?

Самое лучшее что вы можете сделать сейчас это просто бросить курить. Больше ничего не требуется.

Принятый ответ

Добрвый день.
Сразу скажу вам общий принцип - ничего не может и не должно повлиять до 5 недель наступившей и подтвержденной беременности.
(Это, конечно, не повод "кинуться во все тяжкие", бо в крайнем случае беременность может и не наступить - но, думаю, к привычной сигаретке это не относится.)

Принятый ответ

Здравствуйте. лучше бросить курить сигареты электронные , никак положительно на малыша не будет влиять это точно. , но и негативно в данный момент не повлияет, но лучше бросить полностью пока еще можно . , пока нет общего кровотока с малышом . Если вы решили планировать, нужно тогда полностью убрать сигареты и не курить.

Галимат, я пока не беременная. Если я сейчас бросаю курить, потом вижу положительный тест, то негативного влияния тоже никакого не будет?

Нет, не будет, если сразу бросите как увидете положительный тест.

Принятый ответ

Добрый день.
На данный момент это никак не повлияет на зачатие и развития плода, но если вы продолжите это делать и при беременности, то возможны негативные последствия.

Принятый ответ

Здравствуйте,Алина!Пока беременность не подтверждена,это никак не повлияет на развитие будущего плода.Вы приняли правильное решение,когда решили бросить курить электронные сигареты.Продолжайте принимать фолиевую кислоту.

Здравствуйте, курение в любом виде вредно, поэтому лучше не курить, и принимайте поливитамины

Здравствуйте
Сам по себе никотин сокращает сосуды, что уменьшает поступление кислорода и питательных продуктов. Это может привести к гипоксии плода, недоношенности или незрелости плода (маленький вес при доношенной беременности).
Самое страшное, что следствием курения может быть внутриутробная гибель плода.
Вам лучше бросить , конечно