Воспалился челюстной сустав

Воспалился челюстной сустав. Жевать не могу,Около уха немного припухло . Боль ноющая ,но терпимая. Появилась боль после кусания жесткой пищи. Как это лечить и к кому обращаться? ,,,,,,,,,,,,,,,,,

50 лет

Принятый ответ

Превое ,что надо сделать , это постораться не нагружать сустав, не открывать широко рот , не зевать сильно и есть пока мягкую пищу , типа детского питания. Область сустава со стороны кожных покровов можно мазать бутадионовой мазью или мелоксикамом. Пропить Найз или какой другой НСПВ препарат ,только почитайте, пожалуйста, внимательно инструкцию чтоб не было противопоказаний к применению препаратов. При первой возможности покажитесь на очный прием к стоматологу хирургу опытному с хорошими рекомендациями которому можно доверять. Это мое мнение, возможно, коллеги тут на сайте,порекомендуют другие варианты решения вопроса.

Андрей, немесил порошок подходит для лечения?

Да вполне, но мази снимают острую симптоматику, на мой взгляд, быстрее . Или бутадионовой мазью или мелоксикамом лучьше побыстрее начать пользоваться.

Здравствуйте. Снимаем нагрузку на сустав, питание без твердой пищи. Обязательно Мелоксикам 7, 5 мг 2 раза в день на 5-7 дней.
Показаться на очный прием хирурга-стоматолога для осмотра задних зубов нижней челюсти со стороны больного сустава, так как может быть и пульпит близлежащего зуба. Будьте здоровы