Консультация невролога /

Вопрос по препаратам — вопрос №1071329

Добрый день! В 2020 и 2022 году дважды переболела ковидом и после последнего раза долго не могла прийти в себя, была слабость, сильная сонливость. Август и сентябрь пила глиателин по 1 капс 2 раза в день 2 месяца и он мне очень помог, все неприятные симптомы прошли. Сейчас снова вернулась метеозависимость, легкая сонливость. Вопрос: можно ли сразу по окончании глиателина принимать мемоплант например (у меня есть упаковка) или другие ноотропы?
Анализы сдавала, все в норме.

Возраст: 43

Хронические болезни: Тотальное удаление щитовидной железы

Невролог
Добрый день. Сейчас можно принять препарат мексиприм ( он антиоксидант с воздействием на вегетативную нервную систему) мексиприм 0,125 мг по 1 таб 3 раза в день 1 мес. Курс глиатилина можно повторить не ранее, чем через 6 месяцев.
Невролог
Оксана, здравствуйте!

Да, можете спокойно принимать мемоплант. Препарат хороший и благоприятно окажет воздействие на нервную систему. Да, сразу после курса глиателина можно его принимать.

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Да,можно начать принимать мемоплант по 40 мг 3 раза в день-1 месяц(запивать небольшим количеством воды).
Невролог
Добрый вечер, Оксана. Можно мемоплант. Но в данной ситуации я бы отдала предпочтение не препаратам группы ноотропов, а к примеру Мексидол по 125 мг 1 таблетка 3 раза в день - 1 месяц или же милдронат 250 мг 1 таб 2 раза в день - 1 месяц. Они придадут Вам энергии, сил, устойчивости к метереологическим переменам.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Вопрос: можно ли сразу по окончании глиателина принимать мемоплант например (у меня есть упаковка) или другие ноотропы? Да спокойно переходите на мемоплант 40 мг -3 р в день 1 месяц