Сенсорная навязчивость

Принимаю феварин 1 месяц в дозе 50 мг 1 таблетка. И появилась навязчивость я все время трогаю свои передние зубы языком и мне кажется что с ними что то не так. Это состояние сильно изводит. Принимать начала по назначению из за пробдем с памятью и концентрацией, и тревожностью. Симптомы по памяти и концентрации сильно улучшились. А вот эти зубы выводят сильно. Хочется бросить лечение. Принимала еще атаракс на ночь. Но перестала уже из за сильной сонливости. Что это может быть и можно ли с этим что то сделать?

Няк
35 лет
2 часа назад·Просмотров: 0·Екатерина, Москва

Здравствуйте!
Обычно навязчивости появляются на фоне повышенной тревожности. 50 мг феварина низкая дозировка, начальной лечебной считается 100 мг, в Вашей ситуации возможно феварин не помогает до конца и требуется повышение дозировки, обычно повышают сначала до 75 мг, через 5-7 дней до 100 мг, обсудите такой вариант с Вашим врачом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Добрый вечер. Раньше такого никогда не было, началось после начала приёма феварина. А сейчас прям бесят собственные зубы.

Феварин может усиливать тревогу первое время приема, из-за этого могла появиться навязчивость, но после выхода на лечебную дозировку это проходит. Какие еще у Вас есть жалобы на состояние?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

В остальном состояние очень даже стабильно. Симптомы окр ушли, тревожность тоже стала лучше.

Если тревожность не прошла на 100%, то тем более стоит обсудить с врачом повышение дозировки и понаблюдать за состоянием