Болит голова зади левой стороны.

Здравствуйте помогите пожалуйста разобраться болит голова зади левой стороны за ухом когда трогою ухо бол стоновится сильнее что это может быть? Отправляю фото смотрите пожалуйста.что делать не знаю..

Нет
48 лет

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!

Скажите пожалуйста, когда возникла боль? Болело ли там раньше - несколько месяцев назад?
Боль отдает в голову или ухо? Повышение температур или нарушения слуха не отмечаете в последнее время?

Виталий, здравствуйте боль возникла месяц назад, потом исчез вчера опять начала болеть ухо не болит боли за ухом температура нету чувствую хорошо просто ноющие боли

Анна, сможете прикрепить фото, с локализацией боли? ( указать пальцем)

Принятый ответ

Здравствуйте, это может быть проявлением невралгии затылочного нерва. Принимайте конвалис 300мг 2р в день 1месяц

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию это может быть проявлением невралгии затылочного нерва.
Принимайте НПВС коротким курсом, например аркоксиа 90 мг 1 раз в день 1 неделю.
Для снятия мышечного спазма миорелаксанты - толперизон 1 таб 150 мг 2 раза в день 2 недели.
При отсутствии эффекта от НПВС и миорелаксантов добавить антиконвульсанты, например габапентин по схеме: первый день 300 мг 1 раз в день, второй день 300 мг 2 раза в день, с третьего дня по 300 мг 3 раза в день 1 месяц. Это минимальная терапевтическая дозировка, при необходимости дозу можно увеличить. Отменять постепенно, убирая по 300 мг каждые 3 дня.
Избегайте длительных вынужденных положений шеи, переохлаждения.

Принятый ответ

Здравствуйте,а боли и напряжение в шее имеются? Никаких манипуляций на воротниковой зоне не проводили?

Принятый ответ

Здравствуйте
Как давно болит?
Накануне переохлаждений не было?

осмотр очно . причин может быть много начиная от шейного остеохондроза , невропатии какого-либо из чмн , так же поражение лор органов.
не исключен артрит височно-нижнечелюстного сустава