Межпозвонковый остеохондроз, спондилоартроз, грыжи Шморля тел L2, L3
Добрый вечер! Могут ли мобилизовать с остеохондрозом, спондилоартрозом, грыжи Шморля тел L2,L3? Высота межпозвонковых дисков TH12/L1, L1/L2, L5/S1 незначительно снижены, ось позвоночника отклонена на 3,9 градусов, вершиной на L3/L4, под углом открытым влево. Могут ли мобилизовать ?
Добрый день. По данному заключению скорее да.
Сергей, а могут ли присвоить категорию здоровья В с таким диагнозом?
Принятый ответ
Рентгенолог не ставит диагноз. Это дело лечащего врача или мед.комиссии военкомате. По заключению у вас кроме сколиоза 1 ст., ничего интересного на снимке нет, и это не повод для категории В, насколько я знаю. Максимум при таких находках, это категория Б.