Консультация уролога /

Сильная боль после массажа простаты — вопрос №1071792

Здравствуйте, такая история, уже год наверно у меня угасали ощущения после секса, дрочки, ну кончаешь, но совершенно без удовольствия, очень редко стояки по утрам, практически нет, быстрые падения, заново раскачать не возможно, у меня есть специальное приспособление для массажа простаты, такой согнутый вибраторор с выпуклыми шариками, мне уролог как то посоветовал, летом применял раз 10, было чуть получше с ним кончать, хотя в пол силы наверно лучше от былого, скажем что было года два назад, ну и после без этого получше стало, но сейчас вообще какой то упадок сил, не ощущений ни чего, желание есть, кайфа нет, так совпало что у меня еще подозрение на СИБР есть, дисбактериоз вообщем на фоне долгого приема блокаторов соляной кислоты, собираюсь вот лечить его антибиотиками, вообщем решил я сегодня поднять ощущений и снова воспользоваться своим массажором, вот только кайфа вообще не какого, ощущал лишь неприятное давление и сдавливание, обычно приятно было, даже член не встал, кое как кончил, кайфа чутка, все было норм пока я не сходил в туалет минут через 10, после минут через 5 началась дикая боль, сжение, пошли максимальные позывы к мочеиспусканию, ссышь и тоже жжет, чувство давления, распирания, я пока на толчке сидел так пропотел что температура через час 35,7…вообщем пол часа болело, жгло, сидеть больно, хочется ссать, в низу огонь вообщем…через час только отпустило, только есть слабые ощущения жжения и слабых ноющих болей. Что это такое было, что делать то куда бежать? Не у меня бывает после секса что жжет там, ссышь постоянно, минут через 10 проходит, примерно раз в полугодие, но так сильно не болело и не жгло. Или забить, раз на раз и завтра будет норм?

А так у меня не было частых позывов, ощущений там что не полностью слил, самопроизвольных дел, слабой струи с жжений…есть такое что каждую ночь раз встаю в туалет иду, ощущение заполненного пузыря, после как пописаю слегка побаливает в его области, пью примерно литра 3 в день воды.

Возраст: 38

Хронические болезни: Хронический панкреатит Хронический гастрит Хронический простатит Гипертония 2ст

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Возможно имеет место быть активный воспалительный процесс в простате. Вам необходимо сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, холестерин, тестостерон общий, ГСПГ, пролактин, ТТГ, кортизол, ферритин, сывороточное железо. Мазок из уретры и соскоб ПЦР на ИППП (если половой партнёр не постоянный), а также секрет простаты скопия и посев (или эякулята) на микрофлору с определением чувствительности к антибиотиками, УЗИ мочевого пузыря, простаты, семенных пузырьков. Сейчас можно начать принимать Алфупрост МР по 1 таб в день утром после еды и Вольтарен свечи по 100 мг 1 раз в сутки. Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов, половой покой.
Клиент
Владимир, здравствуйте, а для Алфупрост МР есть какие то аналоги не влияющие на сердце? У меня есть ортостатическая гипотензия небольшая на фоне приема таблеток от давления, триплексан, боюсь усиление эффекта, да и сердцебиение повышенное.

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Он в общем-то минимальное влияние оказывает, так как если принимать целиком, то высвобождение лекарства идёт постепенно. Но потенциально такая побочка может быть. Если рассмотреть другой препарат, то можно Урорек по 1 капсуле утром после еды (можно начать с минимальной дозировки в 4 мг.)