Рак лёгких 4 стадия

Здравствуйте, больше месяца у моего свёкра обнаружили центральный рак левого лёгкого 4 стадия. Отекают ноги, рвота с привкусом железа, говорит дышит на 1/2. Метастазы были на тот момент только в надпочечниках.скажите пожалуйста, от чего рвота может быть? Ноги, я понимаю почки.

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Как часто рвота? Чем курируемая ?
Когда было скт или мрт головы?

Виктория, здравствуйте. ПЭТ/КТ было 2.09.2022. Каждый день день, по несколько раз

Виктория, все прекрепила

прикрепите последнюю страницу пэт и анализы

Принятый ответ

Здравствуйте! Как давно отмечается рвота?? Прикрепите все протоколы обследований. Фгдс делали?? Кт обп , мрт головного мозга?

Принятый ответ

Здравствуйте

Необходимо планирование лечение с учётом данных ИГХ исследования, если позволяет состояние пациента обычно проводят комбинированную химио- иммунотерапию. Не совсем понятно почему месяц пациент без лечения.
Надо повторять контрольные обследования: кт грудной и брюшной полости с контрастом (с учетом, что прошел месяц и лечение не начато), мрт головы с контрастом (если не делали), скенирование скелета (если не делали).

По поводу отёков надо обратиться к участковому терапевту и разбираться, это могут быть проблемы с почками, сосудами, сердцем.

Светлана, все пркрепила

Прикрепите последнюю стр пэт кт.