Консультация психиатра /

Принимаю флуоксетин от тревоги уже шесть недель — вопрос №1072146

Мне назначили антидепресант флуоксетин на фоне тревоги и фобий боюсь садиться в транспорт кажется что мне станет плохо и надо будет бежать.принимаю уже 6недель,но результат 50 на50.может он мне не подходит принимаю утром по 20мг.но чувство тревоги накрьівает когда нужно кудато ехать паника какаято,боязнь.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый вечер.
Флуоксетин не самый удачный антидепрессант в лечении тревожного расстройства, обсудите с лечащим врачом его замену на пароксетин или эсциталопрам.
Клиент
Надежда, спасибо за ответ.а могут ли быть такие состояния изза неправильноц работы щитовидной железы.хочу сделать узи.изза чего еще могут быть такие состояния?

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Могут, только не узи нужно делать, а в первую очередь гормональную секреторную функцию щитовидной железы проверять, анализы на ттг, т3, т4 свободные.
Клиент
Надежда, большое спасибо за ответ