Проглотила кусочек иглы

Здравствуйте, ребенок залез к швейной машине. И зажал себе палец иглой. Игла осталась на месте, ушло сломалось и у него в пальчике осталась Как заноза из маленького кусочка иглы. С ребенком обратилась в приемный покой. Но по приезду домой, в голове возник вопрос , а куда я дела этот кусочек с пальца. И тут я подумала что я его проглотила. И теперь не знаю, прокрутила в голове все события. И не помню проглотила или нет. Прошло уже около 7 часов. Чувствую себя хорошо за исключением тревоги

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По Вашему описанию предполагаемого инородного тела ничего жизнеугрожающего нет. Даже если Вы его и проглотили. Не беспокойтесь о том что оно где-то задержится. Инородные тела до 5 см свободно проходят ЖКТ и выходят естественным путем. Не болейте.

Здравствуйте Анастасия. Даже если и проглотили что маловероятно. Иноролное тело проблем вам доставить не должно. С уважением Ярослав Викторович.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Вы даже теоретически не могли бы её проглотить. Зачем бы Вы её поднесли ко рту. Сам процесс проглатывания иглы Вам бы точно запомнился.
Не переживайте. Ничего не случилось.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
А зачем вам глотать этот кусочек? Не думаю, что проглатили.
Ну если даже так, нечего страшного, без проблем выйдет, не травмируякишечник, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте.
А вот у меня сразу возникает вопрос, зачем Вы и почему это вдруг поднесли иглу ко рту и проглотили ее?
Сами подумайте, такое могло быть или это просто у Вас на нервах фантазия так разыгралась?
Ну ладно это все только мои размышления.
Даже если и проглотили (что сомнительно), то такой маленький кусочек металла вреда Вам не принесет.
Чтобы Вы успокоились, то по ссылке посмотрите статью, что люди могут глотать (кстати снимки из моего личного архива).
И ничего, все это вышло естественным путем. Не верится? Но это правда.
https://www.9111.ru/questions/7777777772124012/
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте. Даже если на секунду и предположить, что она проглочена, то можно успокоиться - её обволочет пищей, слизью, она ничего не повредит и выйдет естественным путем