Фвд с сальбутамолом

Добрый день! Сделал Фвд с сальбутамолом, в итоге значительное снижение ФЖЕЛ, проба с бронхолитиком положительная, прирост офв1 на 46%, при этом нарушение вентиляционной функции лёгких лёгкой степени. Подтверждает ли это бронхиальную астму.

Бронхиальная астма тяжёлое течение
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, при наличии положительной пробы и такого большого прироста по Офв1, это подтверждает диагноз наличия оьратимой обструкции, которая характерна для бронхиальной астмы

Принятый ответ

Здравствуйте. Проба положительная. Отмечается прирост ОФВ 1 на прием бронхолитика, что подтверждает бронхиальную астму.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, прирост ОФВ на фоне бронхолитика подтверждает диагноз бронхиальной астмы

Принятый ответ

Здравствуйте. По ФВД- у вас Бронхиальная астма. Какие у вас жалобы, аллергия есть, ингаляторами пользуетесь?

Здравствуйте. Да, положительная проба с бронхолитиком, тем более с таким большим приростом, подтверждает диагноз «бронхиальная астма».

Принятый ответ

Алексей , добрый вечер!
По данным Спирометрии идёт снижение ЖЕЛ и ОФВ1 , что вкупе с положительной пробой на бронхолитик - подтверждает диагноз Бронхиальная астма.
Алексей , единственный момент , Вам необходимо дообследование по поводу снижения ЖЕЛ ( значительного ) - КТ лёгких ,ЭКГ ,УЗИ сердца .
С уважением, Ольга.