Питание при АБКМ

Ребенку 1.1год. 2 месяца на смеси Нутрилон Пепти Аллергия. Даю только на ночь и ночью, остальнле питание-общий стол.Как выстроить питание при АБКМ? Можно ли убирать смесь? Волнуюсь за недостаток кальция.

29 лет

Принятый ответ

Попробуйте ввести кисломолочные продукты. Например, творожок. Посмотрите на реакцию.
У детей к году обычно проявления абкм начинают сходить

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия. Рекомендую попробовать смеси на козьем молоке.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте. Как правило диету и гидролизованные смеси рекомендуется давать детям до года, далее можно пробывать вводить продукты содержащие молоко, и говядину. Лучше всего начинать пробывать с телятины, следить за реакцией и постепенно расширять рацион. Смесь в год можно убирать и заменить безмолочными кашами на ночь.

Принятый ответ

Здравствуйте. Убрать смесь можно но постепенно. Сокращая по одному кормления. Пробовать вводить кисломолочные продукты. Как правило аллергия на БКМ после года начинает уходить....