Здравствуйте, беспокоит постоянно дискомфорт в промежности и немного зуд. Запаха нет. Сдавала фемофлор (обнаружена гарденелла, лактобактерий вообще нет.) Врач прописал лечение: 1.Клиндамецин б пролонг 6 дней 2.Метронидазол 500 *2раза в день 3.Свечи с аскорбиновой кислотой+вагилак капсулы 4.Триожиналь 14 дней Осталось 2 дня и допеваю метронидазол. Но результата особого не вижу(лëгкий дискомфорт присутствует). Подскажите пожалуйста , что я не так делаю. Выделений нет
Ольга, здравствуйте. Подскажите пожалуйста а дискомфорт может быть ? Я же пью метронидазол и уже про вставляла клиндамецин б пролонг. Фемофлор прикрепила. Скажите пожалуйста, какие может ещё анализы надо сдать?
Я посмотрела Ваш фемофлор. Вы прошли сейчас лечение от гарднереллы. А теперь нужен 2й этап терапии: заселение лактофлоры. Который Вы будете проводить свечами с аскорбиновой кислотой, вагилаком и триожиналем.
Ольга, я ещё допиваю метронидазол, и через два дня начну свечи с аскорбиновой кислотой. Меня смущает, что я не вижу эффекта от клиндамецина и метронидазола
Потому что у Вас нет лактобактерий. Лечение было абсолютно верным. От гарднереллеза используется именно такая схема. Я даже не даю метронидазол перорально.
Ольга,здрпвствуйте.Мне лечение ни как не помогает. Не знаете почему? Какие анализы надо ещё сдать? Почему гарденнела так бунтует? У меня очень частые рецедивы, практически перед каждыми месячными
Ольга, менструация должна начаться во вторник. Небольшой зуд, во влагалище внутри как крем. По всей промежности дискомфорт. Возле ануса небольшое жжение (оно не всегда). После душа становится легче.
Во влагалище внутри во 2й фазе цикла и должны быть белые кремообразные выделения, которые густеют к менструации. Я бы рекомендовала вагилак гель на область промежности. И продолжить восстановление микрофлоры после менструации. Если эффекта не будет- посев из влагалища с определением чувствительности к антибиотикам.
Если кому нужда в аскорбинке - апельсином. Желательно, конечно, через рот. Вы получаете лечение метрогилом и клиндамицином, и должны иметь результат, если ничто не помешает
Игорь, здравствуйте. Мне лечение ни как не помогает. Не знаете почему? Какие анализы надо ещё сдать? Почему гарденнела так бунтует? У меня очень частые рецедивы, практически перед каждыми месячными
Здравствуйте. Лечение вам назначено хорошее. Основной эффект должен наступить после триожиналь. Параллельно с назначенным лечением, включите в рацион питания ежедневно по стакану кефира. Соблюдайте гигиену, подмывайтесь после каждого акта дефекации, искючите ношение ежедневных прокладок, и отдавайте предпочтение белью из натуральных тканей. Вскоре после последних капсул Триожиналя вам должно стать значительно лучше. Выздоравливайте!
Метронидазол то что надо в вашем случае) так что прочь сомнения и давайте успешно долечивайтесь) главное не забывайте кефир пить, это самый надежный способ повышения кол-ва лактобактерий)
Подмываться нельзя детским мылом, нужно средствами интимной гигиены, приобретёнными в аптеке , либо обычной водой спереди назад. Замените детское мыло на Лактацид классический или Вагилак. Используйте 2 раза в день.
Араксия, пью кефир каждый день. Но этот дискомфорт в промежности. Иногда бывает жар возле ануса. Подскажите пожалуйста, какие анализы надо сдать на стафилокок? Я уже не знаю где искать. И сейчас по фемофлору гарденелла (вставляла клиндомецин б пролонг,сейчас пью метронидазол, а эффекта нет)
Араксия, а посев из цервикального канала подойдёт или именно из влагалища. Я просто в том году сдавала из цервикального канала, результат был пониженное число лактобактерий, патогенной флоры не выявлено.