Консультация терапевта /

Острая боль в ноге — вопрос №1072667

Здравствуйте. Пару месяцев назад у меня сильно свело ногу. Минут десять не отпускало. Но теперь уже второй месяц у меня резка отстрая боль в этой ноге при ходьбе или при неудачном повороте ноги. Когда нога находится в покое, то боли нет. Пью мовались, мажу капсикамом, но помогает слабо. То ли нерв защимило, то ли связки потянула, когда сводило ногу. Что это может быть?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте.
Боль локализуется в какой области на ноге?
Принятый ответ
Клиент
Александр, боль в левой ноге в области икры с левой стороны

Терапевт
Здравствуйте, какая именно часть ноги у Вас болит? Внешне она не отличима от здоровой ноги? При длительной ходьбе боль усиливается?
Принятый ответ
Клиент
Елена, да, при длительной ходьбе усиливается. Нога ничем не отличается от здоровой. Болит левая нога в области икры. Боль с левой стороны икры
Терапевт
Нужно проверить электролитный баланс(низкий уровень калия даёт боль, судороги в икрах), сделать узи вен нижних конечностей(исключить тромбоз) и проконсультироваться с неврологом очень, клиника очень похожа на неврит, здоровья Вам!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, болевой синдром, где локализуется?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, Болит левая нога в области икры. Боль с левой стороны икры
Терапевт, Эндокринолог
Добрый вечер.
Это похоже на неврит .
И наверно он и был изначально.
Нужно показаться очно неврологу
Принятый ответ
Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Ольга, необходимо снять ЭКГ и сдать кровь на электролиты для исключения недостатка электролитов, тк такие боли могут возникать при недостатке Калия
Сделать УЗИ вен нижних конечностей, чтобы исключить острые тромбозы
И очно пройти консультацию невролога, тк это может быть связано с невралгией
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, резкая брль у вас началась после перенапряжения мышц на такие сильные и длительные их спазмы. Судороги бывают при нарушении обменных процессов, нехватке Калия, Магния, при сахарном диабете, когда нарушено кровообращение из за осложнений. Необходимо принимать Магне В6 1т 3раза в день, 1 месяц, доя улучшения кровообращения курантил 25 мг 2-3раза в день,1 месяц, обязательно витаминД по 5 капель утром, 1 месяц(низкий уровень витамина даёт усиление любого воспаления, а в нашей полосе он у всех низкий), плюс Омега 3 любой препарат в увеличенной дозе. Т.к. дозы даны профилактические,а нам надо лечебную, то на 2 капсулы как минимум увеличить. 1 месяц. Омега 3 снимает воспаление в сосудах. Плюс можно проколоть комплекс витаминов В, это мильгамма 2 мл в/м 5 дней. Таким образом,мы комплексно все охватим по микроэлементам и витаминам. Можно сделать УЗИ артерий на этой ноге, обязательно сдать кровь на креатинин, приего повышении также бывают судороги первым симптомом. Здоровья.