Болит голеностоп, появилась тёмная сыпь, вздулась вена
Здравствуйте. Сегодня утром резко заболела нога, немного вздулась вена, появилась сыпь (чёрные точки). Вчера отработал 12 часовую смену на ногах. Сейчас выпил ибупрофен, стало немного легче. Температуры нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, подскажите, конечность теплая? Розовая? Отек есть нижней конечности? После ибупрофена стало легче?
Ирина Владимировна, отёка нет, после ибупрофена стало легче. Стал больше синяк (синего цвета). Немножко теплее, чем здоровый голеностоп.
Острый тромбоз вы не описываете, то, что есть варикозная болезнь нижних конечностей, думаю, вы согласитесь. Нужно проконсультироваться у флеболога или сосудистого хирурга. Перед посещение врача информативно сделать УЗИ вен нижних конечностей.
Ногу держите горизонтально, не опускайте надолго вниз.
Если боль усилится, отечет голень, нога посинеет, станет холодная - вызовите скорую помощь.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Наиболее вероятная причина - варикозная болезнь нижних конечностей, для уточнения УЗИ сосудов (артерий+вен) нижних конечностей, консультация сосудистого хирурга.
В настоящее время троксевазин\троксерутин мазь\гель 3 раза на область болей и гематомы. Коррекция лечения по результатам дообследования.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Внешне явления варикоза н/к
Нужно сделать узи вен н/к, консультация хирурга или флеболога
Для облегчения болевого синдрома аркоксиа 60 мг внутрь до 7 дней
Местно Троксевазин гель или мазь 2 раза в сутки
Детралекс 1000 мг 1 т 1 раз в сутки до месяца
Принятый ответ
Здравствуйте. Имеет место варикозная болезнь, после долгой работы на ногам началось обострение. Необходимо начать прием препаратов для укрепления стенок вен - Детралекс по 1 т 2 раза в день два месяца, использовать место мази особого смысла нет,не поможет. Сдайте ОАК с тромбоцитами, коагулограмму, сделайте УЗИ вен нижних конечностей. Возможно, будет необходимо принимать кроверазживающие препараты