Что вас беспокоит?
Витамин Д какой правильно сдавать ?нормы показателей ?
Здравствуйте,мне 27лет .я пью витамин Д (детримакс )5000ME, уже 3месяца ,сдала анализ крови 25-OH Витамин D общий (25-гидроксикальциферол) мой показатель 49.50 ,референсный интервал 10.20-49.40 но так же есть комментарий что норма витамина по РАЭ равна от 30-100 . 1.Скажите пожалуйста что в итоге с моим показателем ,он высокий или низкий или норма ?2.Мне нужно ещё пить витамин Д?и сколько ? 3.Объясните мне разницу между анализами на витамин Д ,есть такой как я сдала (выше написала какой именно )а есть ещё ,,суммарный витамин Д общий показатель ? 4.Какой именно анализ нужно сдавать для того чтоб контролировать уровень витамина Д ?
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты анализов
Александр, прикрепила анализ ,фото .
уровень Витамина D хороший, дальше нужно продолжить профилактический приём 1000ме в сутки
Александр, скажите ещё ,а какой витамин Д Правильнее сдавать ?суммарный витамин Д ?или такой как я сдала ?чтоб контролировать показатель ?в чем в них разница ?
Принятый ответ
Вы сдали правильный витамин Д , в следующий раз также сдавайте его
Александр, а что показывает суммарный анализ витамина Д ?
Александр, в что показывает суммарный анализ витамина д ?
Здравствуйте, у Вас отличный показатель уровня витамина Д, по РАЭ показатель выше, но там и единица измерения другая, показатель Ваш входит в этот диапазон, не переживайте, продолжаете принимать только в профилактической дозе, здоровья Вам!
Здравствуйте! Уровень витамина Д в норме. Принимать больше не нужно (или принимать в профилактической дозе, если вы проживаете в зоне со сниженной инсолляцией), чтобы не вызвать осложнение -гиперкальциемию. Сдавать общий 25-он, преимущественно через 3 суток после приёма препарата.
Лариса, спасибо большое за ответ .то есть такой же сдавать анализ как я и сдала ?а в каких случаях сдают суммарный 25-ОН ?
Принятый ответ
При заболеваниях, которые способствуют снижению синтеза витамина Д. Вам это ненужно, у вас адекватный эффект от лечения.
Здравствуйте, вит д в пределах нормы, показаний для приема нет.
Здравствуйте, Юлия. Уровень достаточный, можно сделать перерыв.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Добрый день.
Сейчас у вас абсолютно нормальный показатель витамина Д и нужно переходить на поддерживающую дозу.
Пейте детримакс 2000МЕ в постоянном режиме.
На этой дозе он не будет не снижаться не повышаться.
И мерить его больше не нужно
Елена Борисовна, спасибо большое за ответ .а ещё скажите какой правильнее сдавать анализ на витамин Д ,суммарный ?или такой как я сдала ?в чем разница в них .
Елена Борисовна, спасибо большое за ответ ,скажите а какой анализ правильное сдавать для контроля ?тот который я сдала на фото ?или все таки суммарный витамин Д ?в чем в них разница?
Принятый ответ
Да разницы есть никакой.
Анализ автоматически пересчитывает на норму.Вот как в этот раз.
Но сдавать его больше не надо
Похожие вопросы по теме
- 15 Декабря 20204 ответа
- 13 Июля 20228 ответов
- 20 Июля 20233 ответа
- 8 Августа 20238 ответов