Плацента и шейка

Добрый вечер! Хочется услышать мнения врачей! Беременность ЭКО, сейчас 22 неделя! В 21 неделю был проведён скрининг, с малышкой все хорошо, шейка 43,3, но низкая плацента! Сегодня на приеме промеряли шейку, результат 37, плацента низко! Отправили в стационар, положили! Капают магнезию, увеличили утрожестан до 200#3 р.в день! Купить и носить бандаж! Болей нет, но не понравились выделения при осмотре на кресле ( сказали немного воспаление)Я очень волнуюсь и переживаю, т.к. укоротилась шейка и низкая плацента! Может ли шейка укоротится за низкой плаценты? Есть ли Надежда что плацента поднимется и шейка перестанет укорачиваться?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас хорошая длина шейки. 37 это не критично.
Плацента ещё может полнятся за счёт роста матки.
Воспаление на вашем сроке лечится, уже многие препараты разрешены.
В стационар вас положили, так как у вас ЭКО и к вам более пристальное внимание.
Все шансы на благополучный исход есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
anzhela_sevryuzh@mail.ru
Клиент

Анна, спасибо за ответ, очень надеюсь на хорошее??

Принятый ответ

Добрый вечер!

Плацента расположена по передней стенке, а за счёт роста матки она подтянется выше и к доношенному сроку будет высоко и никак родам не помешает. В этом плане вы можете быть спокойны. Бывают при низкой плацентации кровянистые выделения, за счёт того, что плацента «поднимается», но это не так часто встречается.

Шейка матки у вас нормальной длины, даже не думайте увеличивать утрожестан, 200 мг однократно во влагалище будет достаточно. Вам обратили внимание, что есть некое воспаление, а утрожестан будет провоцировать его и усугублять. Поэтому лишних препаратов вам точно не надо.

Дождитесь результатов мазков, анализов. По результатам можно грамотно вам проконсультировать.

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
anzhela_sevryuzh@mail.ru
Клиент

Анна, спасибо за подробный ответ, которого не всегда дождёшься от врачей!???

Будут вопросы, пишите! Рада была помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте.

Не переживайте, плацента с увеличением срока беременности будет подниматься вверх. С шейкой не взаимосвязано. К 3му скринингу УЗИ уже вероятнее всего будет плацента не низко расположена.

Шейка матки у вас отличной длины, норма - более 25 мм, она аж 37 мм. Если нет жалоб никаких, то госпитализация не показана.

 - отвечает  СпросиВрача –
anzhela_sevryuzh@mail.ru
Клиент

Араксия, добрый вечер, как сказала мой гинеколог, шейка резко укоротилась, лучше понаблюдать и ещё думаю положили в стационар потому что ЭКО, поэтому перестраховываются( но от этого не легче, а только страшнее! Капают магнезию тольк и увеличили утрожестан! Спасибо большое за ответ! ?
Араксия, скажите пожалуйста, шейку измеряли на разных аппаратах, 1 раз на скрининге, 2 раз, мой гинеколог у себя! Могла быть малая погрешность!? Никто не говорит причину укорочения!(

Шейка может укорачиваться при беременности, могут быть и погрешности в измерении. Норма более 25 мм и расширение зева менее 1 см.

 - отвечает  СпросиВрача –
anzhela_sevryuzh@mail.ru
Клиент

Араксия, спасибо большое, поняла!

Всего хорошего Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. Плацента ещё поднимется, время есть. Шейка у вас хорошая. Да,носите бандаж, компресионные чулки. Утрожестам 200мг 2р.день до 34 недель

Принятый ответ

Здравствуйте, шейка хорошая, низкая плацентация будет подниматься с увеличением матки, и нужен половой и физический покой, не переживайте, ничего критичного нет, ложитесь в стационар и получаете сохраняющую терапию, всё будет хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
anzhela_sevryuzh@mail.ru
Клиент

Мая, добрый день! Спасибо за ответ! Сейчас в стационаре, кололи три дня магнезию, сегодня пробуют таблетки! Шейку перемерили на второй день после поступления, 39см! Анализы все хорошие! Выделения при осмотре на кресле врачу не понравился, взяла мазок, в итоге мазок хороший! Не могу понять , почему они не берут фемофлор или посев? А сразу мазок! И тонус обнаружила, почему и капали магнезию! Прописала бандаж, даже при вставании в туалет!