Консультация офтальмолога /

Отсрочка от мобилизации — вопрос №1072886

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,Являются ли данные диагнозы на одном глазу у мужа поводом для отсрочки от воен службы?Последствия контузии гл яблока.Посттравматическая атрофия зр нерва.Авитрия.Периферическая отслойка сетчатки.Сквозной макуларный разрыв.Кистозный отек.Расходящееся монолатеральное косоглазие.
Второй глаз здоров.

Возраст: 32

Офтальмолог
Здравствуйте. Сколько видит травмированный глаз?
Принятый ответ
Клиент
Александра, конкретную цифру не могу найти в документах, но зрения на этом глазу, можно сказать, что нет.Прикрепила доп фото

Офтальмолог
Как я поняла, это данные за 2017 год. На данный момент нужно дообследование, так могла измениться в острота зрения и поля зрения. Так как здесь между категориями В и Д.
Клиент
Александра, да, последнее обследование было в 17 году.
На новое записаны на конец октября только
Офтальмолог
Если стоит вопрос мобилизации, то рекомендую поскорее обследоваться, так как в вашем случае это важно. Так как есть разница очень существенная между этими категориями
Клиент
Александра, спасибо ! поняла
Клиент
Александра, обследование новое прошли.Диагноз осн:Посттравматическая атрофия зр неова и ретинопатия макулярной зоны.Авитрия.Плоская отслойка сетчатки после БЛКС.Экзотропия
Офтальмолог
Можете приложить полностью весь осмотр?
Клиент
Прикрепила
Офтальмолог
Просмотрела. По вашим данным можно получить категорию Д - не годен ни в военное ни в мирное время
Клиент
Александра, спасибо вам огромное за ответ!
Клиент
Александра, а то , что второй глаз здоров? Все равно можно категорию д получить?
Офтальмолог
Добрый вечер,Елена!
Была операция по поводу отслойки сетчатки и макулярного разрыва?
Принятый ответ
Клиент
Жанна, из операций была витрэктомия в 2013 году
И в 2015 году лазерная ограничительная коагуляция.
Последние документы обследования за 2017 год прикреплены
Офтальмолог
Есть оперированная отслойка сетчатки на одном глазу- с макулярным разрывом -это категория Д.
Клиент
Жанна, спасибо за ответ
Клиент
Жанна, обследование новое прошли.Диагноз осн:Посттравматическая атрофия зр неова и ретинопатия макулярной зоны.Авитрия.Плоская отслойка сетчатки после БЛКС.Экзотропия
Офтальмолог
Есть плоская отслойка сетчатки хотя бы на одном глазу.Категория Д.
Клиент
Жанна, спасибо вам огромное за ответ!
Офтальмолог
Здравствуйте.
Данные осмотра очень устаревшие. Надо посетить окулиста сейчас, сделать окт макулы. Если сквозной разрыв макулы до сих пор имеется-это кат Д. Но нужны свежие данные
Принятый ответ
Клиент
Вера, спасибо!Перезапишемся на диагностику в ближайшее время
Офтальмолог
Пожалуйста!
Клиент
Вера, обследование новое прошли.Диагноз осн:Посттравматическая атрофия зр неова и ретинопатия макулярной зоны.Авитрия.Плоская отслойка сетчатки после БЛКС.Экзотропия
Доп фото прикрепила к вопросу
Офтальмолог
Плоская отслойка сетчатки-это кат Д. Полностью освобождён
Клиент
Вера, даже если второй глаз здоров?
Офтальмолог
Да. В приказе звучит так: отслойка сетчатки хотя бы на одном глазу
Клиент
Вера, а это какой приказ? На что можно опираться в таком вопросе
Извините, если не совсем по теме вопрос
Офтальмолог
Прошу прощения, не приказ. Статья 31 Расписания болезней. Там действительно прописано, что при отслойке сетчатки одного глаза это кат В. У вас ещё есть отклонение правого глаза в сторону на 30 гр. Это тоже кат В. Друг друга эти патологии усиливают. На усмотрение окулиста в каждом регионе могут присвоить кат Д, а могут В
Офтальмолог
Здравствуйте. Ваш муж подходит с такими диагнозами под категорию Д, но необходимы более свежие заключения офтальмолога. Для определения остроты зрения, полей зрения, ОКТ макулы на данный момент
Принятый ответ
Клиент
Алена, спасибо!
Клиент
Алена, обследование новое прошли.Диагноз осн:Посттравматическая атрофия зр неова и ретинопатия макулярной зоны.Авитрия.Плоская отслойка сетчатки после БЛКС.Экзотропия
Доп фото прикрепила к вопросу
Офтальмолог
Здравствуйте. Необходим более свежий осмотр. По этим данным категория, скорее всего, категория В
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо!
Офтальмолог
Пожалуйста. Здоровья Вам!
Клиент
Галина, обследование новое прошли.Диагноз осн:Посттравматическая атрофия зр неова и ретинопатия макулярной зоны.Авитрия.Плоская отслойка сетчатки после БЛКС.Экзотропия
Доп фото добавила к вопросу
Офтальмолог
По этим данным - категория В, ограниченно годен. Категория Д присваивается при отслойке сетчатки на обоих глазах ( ст 31в)
Офтальмолог
Здравствуйте по этим данным будет категория Д
Клиент
Иван, а то что второй глаз здоров? Не имеет значения? Везде читаю о том, что отслойка сетчатки на одном глазу это кат в
Офтальмолог
Плоская отслойка хотя бы на одном глазу категория Д
Клиент
Иван, спасибо!