Боли в животе, температура
30 сентября к вечеру у ребенка 6 лет поднялась температура до 39, жаловался на боль в животе. 1 октября также держалась температура, 2 октября сходили к педиатру, он прощупал живот, увидел в горле покраснения и он поставил диагноз: орви с абдоминальным синдромом. назначил лечение: горло тантум-верде, цитовир 3 раза по 4 мл, тримедат 50 мг 3 раза. сдали мочу, показало Кетоны 1.5 ! остальное в норме. Сегодня 3 октября днём температуры небыло, к вечеру снова поднялась до 39.5. Действия которые рекомендовал педиатр: сходить в хирургу, сдать кров. Подскажите, как на Ваш взгляд дальше действовать, к какому врачу идти, как лечиться.
Принятый ответ
Здравствуйте. С болью в животе, особенно если нарастает, первым делом покажитесь хирургу, далее если хирург исключит острый живот, сдать общий анализ крови и общий анализ мочи посмотреть в динамике
Есть ли ещё какие симптомы (рвота, жидкий стул?)
Ольга, стул нормальный. рвоты нет.
Принятый ответ
Добрый день!Учитывая температуру нужно обязательно сдать оак, узи обп и очно консультация хирурга!
Пока симптоматически-при температуре жаропонижающее , боль в животе-тримедат
Принятый ответ
Здравствуйте. Обязательна консультация хирурга, общий анализ крови, мочи и УЗИ органов брюшной полости.
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможна кишечная инфекция в такой форме. К хирургу в первую очередь для исключения острого живота, далее лечение симптоматическое.