Диарея после ОРВИ

здравствуйте. Было ОРВИ с абдоминальным синдромом. ОРВИ вылечил. Диарея осталась. Чем лечить? Что принимать? Лоперамид не помогает. Снова начать принимать Полисорб. Я Полисорб принимал 7 дней по 3 р в день. Также пропил Энтерол около 10 дней.

Тонзиллит
31 год

Здравствуйте!
Антибиотики не принимали? Стул сколько раз в сутки?

Анна Владимировна, сегодня жидкий стул 2 раза был. Принимал антибиотик Азитромицин.

Здравствуйте. При ОКИ Лоперамид запрещён к приёму! Он блокирует диарею, но при этом все токсины остаются в кишечнике и всасываются в кровь. Нужно смотреть ОАК,
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, ОАК в норме

Здравствуйте!
При кишечных инфекциях лоперамид принимать нельзя, он вызывает парез кишечника и тем самым задерживает токсины. Закреплять стул можно смектой по 1 саше 3 раза в день, адиарин (защита кишечника) по 1 саше 3 раза в день.
Добавьте энтерофурил 200 мг по 2 капс 2 раза в день, 5 дней.

Анастасия Александровна, хорошо, Энтерофурил добавлю. Спасибо большое

Анастасия Александровна, у меня вирусная инфекция была

Принятый ответ

Пожалуйста! Будьте здоровы!