Расшифруйте анализы
Здравствуйте! Расшифруйте анализы, пожалуйста. Файлы прикреплены. Лейкоциты - воспаление? Нужны вагинальные свечи? Описание цитограммы - ? ? Что такое "клетки плоского эпителия промежуточного и парабазального слоев. Клетки цилиндрического эпителия."
Принятый ответ
Здравствуйте!
Мазок на флору у вас идеальный.
Мазок на цитологию тоже в норме. Нет атиптчных (злокачественных) клеток.
Воспаление нет.
Эти нормальные клетки.
Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте. Оба анализа хорошие, нет поводов переживать.
Лейкоциты в норме могут быть во влагалище. Нет жалоб - не лечим.
В цитограмме указаны клетки, которые попали в материал при взятии мазка. Это говорит о качественно проведенном исследовании.
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте. У вас хороший мазок на флору. Лейкоциты в мазке всегда и у всех присутствуют в норме в небольшом количестве. У вас они не превышают нормальные показатели, воспаления нет. Флора лактобактериальная - это прекрасно. Мазтк на онкоцитологию также хороший. Самое главное, ради чего он проводится - не выявлено атипичных (то есть злокачественных) клеток. А те клетки, которые определяются - это нормальные клетки эпителия шейки матки, они должны быть в адекватно взятом мазке.
Все у вас хорошо, не волнуйтесь)
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте. Мазок в норме, воспаления нет, микроорганизмы не обнаружены. Цитология хорошая, атипические клетки не найдены, онкологии нет. Описаны клетки, которые и должны быть в анализе.
Принятый ответ
Добрый день.
В цитограмме "злокачественных клеток не выявлено" - это и есть описание. Эпителий - это различные виды покровных тканей.
В мазке - признаки бактериального вагиноза, вероятнее всего - гарднереллеза (коккобациллы - это именно они).
Игорь, здравствуйте. Их же умеренное количество...
Здравствуйте. Мазок на флору хороший, лейкоциты в норме, воспалений и отклонений нет.
Мазок на цитологию отличный, атипичных клеток нет, что значит отсутствие раковых клеток
Здравствуйте, мазок невосполительный, по цитологии злокачественных изменений нет, всё хорошо