Сыпь на носу

Добрый день, у ребёнка (14,5 лет) жуткое покраснение на носу. Началось ещё в прошлом году, то было, то проходило, думали аллергия на шоколад. А сейчас, буквально неделю-две, краснеет очень сильно. Зуда нет, только шелушится и покрывается корочкой. Помогает акридерм, но всё равно до конца не проходит. Подскажите, что это может быть?какие анализы надо сдавать? К врачу очно записались на среду.

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина.
Это проявления себорейного дерматита.
На коже головы высыпаний, перхоти нет?
Часто связано с нарушением питания и проблемами с ЖКТ.
Необходимо проверить Хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
Ферритин, витД, Глютен IgE.
Кал на яйца глист и простейшие (парасеп).
Акридерм необходимо отменить, он вызывает обострение при отмене также.
Наружно Дюкрей ДС пенка и крем ежедневно, вечером добавить крем Элидел 1 р в день на месяц.
Сократить приём сладкого, углеводов жаренное.
Отменить фторированные зубные пасты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна, кожа головы чистая, перхоти нет, кожа чистая! Спасибо за ответ. Анализы сдадим обязательно.

На здоровье!

Здравствуйте!
Похоже на раздражительный дерматит.
Причина возникновения неизвестна, но часто кроется в:
-применении местных глюкокортикостероидов
-стресс
-употребление жевательных резинок, зубных паст, содержащих фтор
-гормональные перестройки
-новые лекарства и гормоны внутрь.
Почему возникает, неизвестно. Но основным фактором является использование местных стероидов. Адвантан только ухудшает ситуацию и приводит к порочному кругу, вы пользуетесь, они проходят, затем с новой силой появляются.
Лечение включает отмену местных кортикостероидов.
Рекомендуется использовать эритромициновую мазь 2-3 р в день в течение 7 дней. И пимекролимус(Элидел) 2-3 раза в день, после эритромициновой мази.

Принятый ответ

Здравствуйте
Проявление себорейного дерматита
Часто связано с перестройкой гормонального фона у подростков,после все нормализовывается
Пока при обострениях можно мазать кремом цинокап 2р в день до разрешения
Не чесать,не ковырять,сладкое и выпечки поминимуму

Принятый ответ

Здравствуйте.

Проявление себорейного дерматита.

Утром и вечером наружно крем Цинокап 7дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую A -derma крем восстанавливающий дермалибур или топикрем ЦИКа успокаивающий или biolane крем с цинком 2-3 раза в день на высыпания, в течение 2-3 недель, далее осмотр решение дальнейшей тактики. Похоже на проявления себорейного дерматита.

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина.

Похоже на проявление себорейного дерматита.
Наносите крем пимафукорт 2 раза в день 10.дней, далее крем цинокап 2 раза в день 2-3 недели.
Ограничьте в рационе сладкое и мучное.

Здравствуйте, Марина
Это скорее всего проявления себорейного дерматита, но не описываете высыпания на голове и др частях
Возможно как раздражение на внешнее воздействие. Точно сказать можно только после очного приёма
Необходимо:
- исключить СИБР и Сигр и сдать комплексный анализ кала
- дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
- не умывать лицо и не смазывать 3 дня и сдать посев с кожи на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
Наружно: очищ гель и крем Ля по позе Iso Biome 2 раза в день
- исключить сладкое, молочные продукты, белый хлеб

Здравствуйте Марина.
Это себорейный дерматит.
Это связано с возрастными особенностями кожи.
Обследование проводить бесполезно - все равно ничего не найдете.
Наружно можно использовать мазь Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней, затем крем Клотримазол 2 раза в день на 2 недели. Как альтернативу можно использовать крем Скин-кап (Цинокап) 2 раза в день 1 месяц.
Заболевание относится к хроническим. Возможны рецидивы.

Здравствуйте, это проявления себореи кожи . Наружно крем Скинкап 2 раза в день тонким слоем . Ограничить сладкое и мучное, больше пить простой воды

Здравствуйте! Это себорейный дерматит. Наружно пимафукорт тонким слоем 5-7 дней. Цинокап или kerium ds 2 раза в день 2-3 нед.
Ограничить молочные продукты и сладкое