Консультация гинеколог-эндокринолога /

Что делать, если беспокоит сухость глаз при приёме Регулона — вопрос №1073234

Здравствуйте! Для лечения кисты яичника был назначен гинекологом препарат Регулон.
При приёме первой пачки кровило все 28 дней, а затем месячные стабилизировались, но появилась выраженная сухость глаз (чувствуется особенно в ночное время)
Кожа была жирной, на Регулоне стала нормальной.

Пью сейчас Регулон 4-й месяц, хочу отменить, т.к. волнуюсь за зрение, но и боюсь возвращения кисты.

Подскажите, что делать?

Возраст: 35

Хронические болезни: Аллергия на цветение

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Можно использовать увлажняющие капли для глаз, назначенные офтальмологом, маловероятно, что есть связь с приемом препарата, в побочных действиях препарата такого не указано.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, спасибо, вы считаете, что проблема с глазами просто совпала с приёмом КОК?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, Ольга. Рекомендую консультацию офтальмолога и подбор капель для увлажнения и витаминов для глаз.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! По поводу данной проблемы вы обращались к окулисту?
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте, нет ещё
Гинеколог, Репродуктолог
Думаю тут проблема не с приемом кок. В данном случае первично посетите окулиста, начните приём капель Систеин ультра. Или гилан. А далее уже по результатам консультации окулиста необходимо подобрать тактику лечения и обследования. Думаю что регулон в данной ситуации ни при чем.
Клиент
Марина, спасибо!
Гинеколог, Репродуктолог
Пожалуйста и будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! К окулисту не обращались?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, здравствуйте! Записалась, собираюсь проконсультироваться
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Ольга!Маловероятно,что причиной сухости глаз является Регулон.Рекомендую Вам проконсультироваться у окулиста.