Приём ад, нетерпение мочи

Подскажите пожта год пила венлаксетин от рек-депрес растройства. Пото как то резко перешла на флуоксетин и атаракс. Начала болеть спина, ноги, рука. Сделала мрт, все ок. Невролог хотела назнач дулоксенту. Но отправила к псих. Тот оставил флуоксетин увеличил с одного до трех и выписал тералилжен. Дулоксенту не назначил, может на нем вес поднимается для меня это очень критично. От тералиджена нежелание мочи. Было так и ранее. Какие таблетки заменить. Уролога посещать не буду. Это от таблеток. Знаю.

Гастрит
40 лет

Принятый ответ

Добрый день
Ни дулоксента ни флуоксетин не приводят к повышению массы тела, но при синдроме фибромиалгии препарат выбора все же дулоксента, обсуждайте ее назначение с лечащими врачами.
Проблемы с мочеиспусканием могут быть обусловленны побочными эффектами атаракса.
Его можно заменить другим анксиолитиком без холиноблокирующего действия, стрезамом, градаксином, спитомином.

Принятый ответ

Здравствуйте. Поговорите во своим врачом ещё раз по поводу замены антидепрессанта. В вашем случае ( Рекуррентное депрессивное расстройство) предпочтение нужно отдать антидесанту из группы СИОЗС Н( венлафаксин или дулоксетин) Замените атаракс( не рекомендуется сочетать с антидепресантами из гр СИОЗС или назначается с осторожностью)на препарат из другой группы.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Проблемы с мочеиспусканием могут быть как и при флуоксетине, так и атараксе, стоит понимать, что иногда эти препараты могут действовать по разному на каждый организм.

Хочется добавить, что флуоксетин, хоть и антидепрессант, но не самый лучший выбор для терапии депрессии.